Вторые блюда

Девушка, что добавляешь в котлеты, чтобы уменьшить количество жира?)))

Лук + чеснок?)))
Кладу в фарш нежирное мясо.
Светлана Павлова
Лучший ответ
Лук + чеснок?))) + свои слёзы о мясе...
Яйцо. И сухую булочку, вымоченную в молоке.
Говядина + репчатый лук + размоченный в ВОДЕ белый хлеб + панировочные сухари = нежирные котлеты .
Карина Ким
Наталья Майорова Хоссподя, как я рада, что кто-то против молока))
Не пихаю в них жир,как и чеснок.
Rina Sv
Я не уменьшаю количество жира.
Катюшка Лагун
В котлеты добавляю лук, и изначально готовлю их из нежирного мяса (филе бедра индейки и свинины без сала)
А зачем вы его туда кладёте не кладите жир и будет вам счастье хотя они сухие получится.
Ксения Ковш
Не беру жирное мясо
Говядину а не свинину крутить и немного куриного фраша.
По мимо чеснока и лука (лук не крутить, а мелко -мелко нарезать) добавить в фарш прокученный размягченный в молоке кусок батона и одну среднюю картошку.
Обязательно яйцо (одно или два) зависит от количества фарша. Можно мельчайшую щепотку соды для пышности.
Лепить мокрыми руками (отдельная кастрюля с водой) ложить на тарелки или протвень предваритель посыпанные мукой и сами котлеты обвалять в муке. Или панировочные сухари.
Соль, перец по вкусу.
Наталья Майорова Яйцо вообще ни к чему. Если котлеты не из хлеба с мясом,а из мяса с хлебом, то оно вообще не требуются,котлеты не разваливаются
Кабачок
Котлеты красиво розмарином украшаете!
Евгения Волкова Фото из инета
Не девушка;) можно в фарш добавить Геркулес!
Я делаю котлеты из постных сортов мяса, поэтому уменьшать его не приходится. Для вкуса добавляю лук или чеснок.
Фарш готовлю сама.Даю 2/3 свиного мяса шея, а также 1/3 куриной грудинки.Затем луковицу и чеснок добавляю. Размачиваю булочку в воде и обволакиваю в муке и овсяных хлопьях.
По технологической карте, добавляют только хлеб и лук. А, так, по желанию: овощи, рис, манку,.
Кабачок на тёрке, иногда капусту. Котлеты получаются очень сочные,низкокалорийные.
дядь, он выжаривается жир то. Или не замечал, как котлеты при жарке уменьшаются?
Если мясо постное - котлеты будут жесткими и суховатыми, в этом случае добавляют разрыхлитель (обычно хлеб где-то 10-15% от объема) и еще масло внутрь кладут
жир не добавляю.
добавить можно очень много ингридиентов: сырой картофель овсяную муку , или хлопья, манку, хлеб, если нет никакой аллергии, творог....ну, лук , чеснок это на постоянной основе.
[...balzhan ...]
В котлетах и должно быть немного жира,иначе они получаются сухие, и противные, как ЗОЖники)))
Akmaral Duisenova
я люблю больше куриные котлеты. с тертой морковкой, зеленью на пару. гораздо лучше жирных говяжьих жареных в масле котлет!