взять филе рыбы, например морской язык, замариновать (оливковое масло+ соевый соус + белый перец молотый + сок лимона//лайма//апельсина + порезанный укропчик) минут на 20; пучек зеленого лука порезать на 3 части и в каждый кусок рыбы завернуть рулетом пучечку лука, закалоть шпажкой.
Готовить в пароварке, как обычную рыбу.
супер-вкусно!
и никто не поймет, что это зеленый лук! все будут "угадывать" не то!
Вторые блюда
Как приготовить рыбу в пароварке как-нибудь пооригинальнее?
Лосось, приготовленный на пару с капустой пак чой и имбирем
Если у вас маленькая пароварка, готовьте по два филе за раз. В миске смешайте 4 порезанных пера зеленого лука, 5 см очищенный и порезанный ломтиками кусок имбиря, 4 ст л хереса, 1 1/2 ст л соевого соуса и 1 ст л сахара. Положить в пароварку 4 кочана пак чой (китайской капусты) . Сверху положить 4 филе лосося и добавить около 3/4 заправки. Готовить на пару 4-5 мин. Подавать лосось с капустой, полив сверху имбирной заправкой.
Я беру рыбу, потрошу, набиваю фаршем (лук со специями) , сверху смазываю майонезом и в духовку. А в пароварку - смазывать не надо.
Необходимые продукты:
сазан - 800 г (можете заменить рыбу по вашему вкусу)
лук репчатый - 2 шт.
зелень петрушки и укропа - по 1/2 пучка
чеснок - 4 зубчика
перец черный молотый, соль по вкусу
Рыбу очистить от чешуи, отрезать голову и выпотрошить, не разрезая брюшка, затем удалить хвост, спинные и брюшные плавники. Подготовленную рыбу промыть и нарезать крупными порционными кусками (кругляшами) . Лук и чеснок очистить, мелко нарезать, соединить с мелкорубленой зеленью, добавить соль и перец. Наполнить куски рыбы приготовленным фаршем, завернуть каждый кусок в пищевую фольгу и уложить на решетку, опущенную в кастрюлю с водой так, чтобы вода на 2–3 см не доходила до основания решетки. Отварить рыбу в течение 10–15 минут. При подаче посыпать мелкорубленой зеленью.
лук репчатый - 2 шт.
зелень петрушки и укропа - по 1/2 пучка
чеснок - 4 зубчика
перец черный молотый, соль по вкусу
озьмите в место рыбы мясо птицы, блюдо представите как летающая рыбонька (((((