Вторые блюда

Если пароварки нет, как можно приготовить рыбу на пару?

можно взять обычную кастрюлю вложить в неё друшлак только металический и только чтоб друшлак с дном кастрюли не соприкосался залеваешь воду в кастрюлю рыбу кладёшь в друшлак когда вода начнет китеть эфект будет как у пароварки только крышкой не забуть накрыть.
Екатерина Жилина
Лучший ответ
Хрен рыбу приготовишь на пароварке! И судака и сома по жизни так варил. Стерлядь паровая -

У потрошеной стерляди вырезают жабры, срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, сворачивают в кольцо как можно меньшего размера в марле, связывают углы и подвешивают на скалке над водой в обычной кастрюле. Варят два часа, положив в воду лавровый лист и эстрагон. Сразу же выкладывают на блюдо, в центр кладут отваренный картофель. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, посыпают зеленью, украшают кружками лимона, маслинами, маринованными корнишонами.

1000 г стерляди, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон
Aйна Даулекова
дуршлаг и подходящая под него кастрюля с крышкой
В мантоварке или в дуршлаге над кастрюлей с водой.
**sabino4Ka **
в кастрюлю наливаете воду до половины, сверху устанавливаете дуршлаг, в него рыбу. я так варила манты, пока не было мантоварки, насчёт рыбы не знаю, но можно попробовать...
Продается специальное приспособление (не дорого) . Его ставите в кастрюльку с водой и накрываете крышкой. На худой конец, можете прспособить металический друшлаг, но не очень удобно
если есть мантышница можно в ней тот же эфект или друшлак на кастрюлю тоже спмое
на кастрюлю с кипящей водой ставишь дуршлаг, кладешь рыбу, закрываешь крышкой
Ирина Котенко
Кастрюля + дуршлаг. Вот вам и пароварка)))
Дарья Смолина
в душевой кабинке)) ) или в ваной.. . под горячей водой)))