Вторые блюда

Как приготовить плов из курицы?

Как обычно. Сало или растительное масло в казане разогреть, грохнуть резанную кубиками курицу, обжарить до корочки, шмякнуть лук, порезанный полукольцами, потом морковь, резанную крупной соломкой. Чуть посолить, добавить зиру и хмели-сунели или карри и шафран, барбарис. На край готовые специи доя плова. Перемешать, пошаять. Добавить подготовленный рис, разровнять, посолить, залить кипятком с ложки на 1.5 см выше уровня риса, воткнуть в середину головку чеснока, закрыть крышкой, убавить огонь до минимума ( я на газовой плите делаю). Пару раз проткнуть деревянной палочкой до дна, быстро и закрыть. Через 15 мин снять с огня. Дать постоять 5 мин, открыть и перемешать. Готов!
Елена Попенко/
Лучший ответ
так же как из баранины. только перед готовкой надо куру вымочить в винном уксусе и изюма побольше добавить
Tinatin Karacheva
Точно так же, как и и с другим мясом: готовишь зирвак, добавляешь рис и тушишь до готовности.
Тааже,как и из баранины
берёшь рис варишь берёшь курицу варишь, варёный рис + варёная курица = плов из курицы
Отвариваю рис до полуготовности. Отдельно жарю курицу, пока жариться, на мелкой терке чеснок в стакан подсоленной воды. Залить курицу, потушить минуты 3. Отдельно обжарить тертую морковь и лук. Дальше "собираем " плов. В глубокую сковороду или казан (кастрюлю) сначала курица, сверху зажарка, затем рис. Аккуратно залить подливкой от курицы, посолить немного (соус уже соленый!), добавить воды , что бы рис был прикрыт, перец горошек и лаврушку. Тушить на медленном огне под крышкой до готовности риса. Перемешать, готово.
Валентина Васютинская Ахахах,да жтт не плов,а каша с мясом!
Ирина Степанова Нифига себе плов))))))) ржач
Tinatin Karacheva бро. не слушай их. отличный рецепт откидного плова. я такой в Бомбее ел
Я фиг его знает, суховато получится, наверное
Берёшь и готовишь
Берем сначала укропу, потом кошачью жопу..
Евгения
руками