Вторые блюда

Почему не получается ОМЛЕТ?

Юлия Печенкина
я делаю на крутом кипятке, столовая ложка кипятка, два яйца, соль, взбиваю вилкой и на горячую сковородку под крышку, он поднимется, будет пышный и не прилипает к сковороде, попробуйте )
Рита Арапова
Лучший ответ
Юлия Печенкина Благодарю, сто поделились рецептом!
Рита Арапова предварительно сковороду смазать любым маслом, забыла про это)
как угадать причину не имея понятия о том, как Вы его готовите? классический омлет делается только из яиц и соли, жарится на масле, без крышки, подворачивая его от краев, и собрав в центре либо полукругом, либо с двух сторон к центру таким "конвертом", он внутри остается нежнейший, кремовой консистенции.
второй вариант - одомашненный, как я его называю, яйца+соль+молоко или сливки+чуть крахмала, на медленном нагреве под крышкой. опять же на масле. или его же, но в духовке, тогда нужно чуть соды добавлять, будет как столовский
Юлия Фоос
а что именно не получается?
может, сковорода плохая
может, много молока добавили
Размешать в стакане пару яиц и молоко, подсолить. Поставить в кастрюлю с водой на подогрев и накрыть крышкой. Когда вода приблизится к кипению омлет будет готов.
Вы же сами признались в комментариях что не умеете готовить. Вот поэтому и не получается.
Как не получается?
Соотношение объема посуды и объема омлетной смеси. Высота омлетной смеси 2,5-3см.яйца не взбивают, а тщательно размешивают
Амлет вкуснее звучит!;))
Сковорода плохая
Marina Ten Воды надо побольше
Попробуй добавить колбаски, или помидор
Albina Pushkareva
Если вы не про Ваше традиционное призвание то омлет это 3 куриных яйца взбитых со стаканом молока и 2 ложками майонеза. Специй вобще ненадо, они добавляются уже в тарелке вместе с тонко резанным помидором и любым соусом к хлебу с мясом.
---
Незабудьте добавить в омлет стопку масла перед взбитием. Сковороду тоже смазать маслом и выпекать на медленном огне ПОД КРЫШКОЙ для парникового эффекта ибо пропекаться он должен как снизу так и сверху. Снимать аллюминиевой лопаткой или даже сделать треугольники из полосок выпечной промасленной бумаги, сложить ввиде пиццы на сковороду, и залить омлетом.
Ольга Филичева
Ольга Филичева Между прочим я дебил обыкновенный потомучто вот:
А что не получается?
Юлия Печенкина Превращается в лепёшку((
Наверное, яйца забыла, их надо вбить, а не облизывать