Вторые блюда
Знакомые решили намутить на 15 человек в походе ЦЕЛУЮ СВИНЬЮ пожаренную на жердине над костром. Вопрос. А разве
у них получится добиться равномерной прожарки? Это же наверное дико сложно
Ну если в ванной её замочить дня три четыре в уксусном растворе, с луком солью приправами, на углях, и постоянно переворачивая. Опыт был, вьётнамского порося, целиком 30 кило весу, прожарили, за полтора часа где то. Больше не буду.
умеючи получится. надо вырыть глубокую яму и нажечь кучу угля. свинью отбить по суставам и на рещетку
Это только в кино про рыцарей красиво получается.Кино есть кино.
Есть минусы...
Чтобы прожарить тушу надо более 10 часов
был эксперимент - за 6 часов мясо не приготовилось...(закапывали в яму с углями)
слюнями не изойдете более 10 часов ощущать аромат мяса на углях???
на вертеле?
какие проблемы, технология давно отработана. Готовят над углями

Если не свинью, а молочного поросенка, будет очень вкусно, но на жердине не получится, она прогорит, нужен металлический прут.
Татьяна Филипенко
скорее арматура нужна для свиной туши.
Вкусно не получится в лесу. У меня на работе вертел электрический. целикового барана надо запекать часа 3, а свинья в два, а то и три раза тяжелее и больше. Это только в кино
Diana Anderson_Joseph
мож у них минипиг?)))))))))
Получится, если знают. Нужно много тепла, товесть кастёр должен быть дастачна большим. В сталкере псевдокабана жарят на бочке и ничо
это надо на крепком вертеле делать и на железной подставке. и чтоб прогрев был - надо нормальный камин-жаровню. не в лесу, и н ев поле!
по частям разрубить и просто приготвоить кашу со свиникой - прям н есудьба. че за понты...
Надежда Цой
Это выи6он бон опитит
Хания Юсупова
та не, они родноверы там какие-то
язычники кароч
и это у них ритуал типа такой
типа как древние воины делали
язычники кароч
и это у них ритуал типа такой
типа как древние воины делали
Там нужно вертел серьёзный. И он может не прощаться, если плохой повар и крутить надо свинью. На костре врядли ли.
Возможно, если возьмут с собой угли, вертел, и запасутся терпением.
Мы когда-то так ляшки свиные над костром готовили - просто по мере прожарки верхнего слоя срезали его тонко, и продолжали крутить. Зареклись больше не повторять эксперимент. Брали с собой в большом алюминиевом бидоне замаринованное мясо, и делали шашлыки на природе.
Самое то!
Им что лень нарезать кусками и замариновать мясо на шашлыки?
Первый раз узнаю, что тушку свиньи готовят на вертеле на отдыхе на природе(
В походе не получится. Равномерно получится, жарить долго. Несколько часов нужно вертел крутить .
На арматуру что ли свинью будут насаживать. Двое суток будут вертеть. Верх сгорит, а внутри будет сырым. Дыму будет как на пожаре. Оштрафует администрация охраны леса.