Вторые блюда

Напишите какое нибудь простое блюдо из картошки?

из расчета на форму, размером 18х25 см
10-14 некрупных картофелин,
лук репчатый - 1-2 шт,
сыр - 100-150 г,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Для блюда желательно отобрать картофелины средней величины.
Картофель вымыть, очистить и разрезать каждую поперек на 2 части.
Лук очистить и порезать полукольцами или четвертькольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания или противень выложить половинки картофеля срезами вниз. Немного посолить и поперчить.
На картофель уложить лук.
Сверху посыпать сыром.
И полить майонезом.
Запекать картофель ~50-60 минут в нагретой до ~180°C духовке.
Запеченный картофель посыпать рубленой зеленью.
Татьяна Гуля
Лучший ответ
Вареная картошка с постным маслом, солью и луком толченая, лучше холодная.
О*
Оксана *****
Дранники!
Натереть сырой картофель на мелкой тёрке, добавить сырое яйцо, муку, соль. Пожарить как оладушки и есть со сметанкой.
драники. И посыпать их шкварками. Или со сметанкой... мммм)))
Наташа Величко
картофель фри, картофель пай, жареная картошка с грибами, пюре, просто отварная кртошка с укропчиком.
Лучшэ варёня только лавровый листик не забудте вытащить горрчить можэт. С огурцами солёными или капустой квашекнной ещёб я водки врезал)))
картошка в так сказать "мундире"-просто отварить и очистить горяченькую и съесть с солью и хлебом а можно и в шалухе запечь если есть стояк или каин-под угли закопать-30 минут и готово-а так выйди на улицу-разожги костерок и когда останутся угольки туда и картошку зарыть-на свежем воздухе всё вкуснее...
Лидия Фидлер
ложный соус : тертую на крупной тёрке морковь поджарить с луком на хорошем подсолнечном масле. варить до готовности вместе с картошкой нарезаной крупными кубиками вода должна едва покрывать продукты. картошка частично должна развариться чтобы соус немного загустел.
Картошку нарезать дольками, уложить в форму, сверху репчатый лук полукольцами и маслины! Залить майонезом, посолить, поперчить и сбрызнуть раст. маслом! И в печку, или духовку! Кожицу у картошки не чистить!
Лена Иванцова
Очень захотелось сегодня картошки в мундире ...с селедочкой! Душу с дочкой отвели...
*O
*nana Oriflame*
Жареная картошечка с корочкой и с кетчупом - бытро, дешево, сердито и, главное, вкусно!
Картофельная запеканка:
Картофельное пюре уложить в форму смазан. маслом, посыпать сухарями или помазать густой сметаной.
Также можно помазать взбитым яйцом или же тертым сыром. Легко и просто, а главное, вкусно.
Анна Урюпина
Картошку почистить, разрезать пополам (если крупная-на четыре части), выдавить чеснок, посолить, поперчить и добавить майонез. Все перемешать и выложить на лист, запечь в духовке! Очунь вкусно!!!
картошка пюре : варим картофель, потом мнем и добавляем молоко. приятного аппетита !!!
Кама Кама
пюре
Пюре картофельно-морковное
Запечь картофель с грибами в духовке и под конец обмазать майонезом и зеленью, можно ешё помидоры колечками)))
Жареная на сале, МММММММ....
Однозначно кортошка на углях ночь, костёр и т, п,
Жареная картошка, картофель фри, картошка в мундирах...)
Белорусские "КОЛДУНЫ" , оч-чень вкусно!! !
Потереть на мелкой терке 500 гр. примерно картошки, посолить, + 1 яйцо, все перемешать, расколить сковородку с маслом и положить на середину 2 ст. ложки картофеля, сверху положить тонким слоем фарш (фарш как на пельмени делаем) а сверху еще 2 ст. ложки картофеля, как поджарится 1 сторона перевернуть.
Очень быстрое и вкусное блюдо, готовим когда дома есть нечего а надо быстро, и готовить лень! Минимум усилий, масса удовольствия!
отварной картофель с укропчиком и селедочку !!!Вкуснотища!!!
Обваляетй картофель в муке и жарьте