Вымя тушеное
800 г вымени, 2 луковицы, 1 крупный соленый огурец, 2-3 ст. л. муки, 3 ст. л. сметаны, 2 ст. л. кетчупа, растительное масло для жаренья, лавровый лист, перец горошком, зелень, 1 ч. л. сахара, перец, соль.
Вымя промыть, разрезать на крупные куски положить в кипящую воду, добавить соль, перец горошком, лавровый лист и варить до готовности (»3-4 часа) . Сваренное вымя нарезать как на бефстроганов. Лук нарезать полукольцами, огурец – мелкими кубиками. На разогретую сковороду выложить лук и обжарить. Добавить вымя и еще обжарить минут 10. Всыпать муку и хорошо перемешать. Влить горячую воду, чтобы получился густой соус. Добавить сметану и острый кетчуп и предварительно немного протушенный огурец. Довести до вкуса солью и свежемолотым черным и душистым перцем, добавить сахар. Тушить на малом огне минут 10.
Подавать посыпав рубленной зеленью с рассыпчатой гречневой кашей.
Вымя, тушеное с овощами
520 г вымя, 60 г свиного сала, 80 г моркови, 40 г петрушки, 80 г лука, 120 г огурцов, 400 г красного соуса, 440 г картофеля, чеснок, лавровый лист, перец горошком, соль, зелень.
Нарезать вареное вымя небольшими кусочками в форме ломтиков, кубиков или брусочков, положить в посуду и тушить в соусе с овощами и картофелем, так же, как почки говяжьи по-русски.
Вторые блюда
Что вы готовите из вымени?
Отвари его до мягкости. Потом порежь на кусочки и обжарь с луком на сливочном масле (соль, перец по вкусу ). А можно просто сварить со специями и есть с горчичкой как колбасу.
"Берлинский шницель"
Вымя — 500 г
Воды — 2 л
Луковиц — 1 шт
Черного перца — 4 шт
Гвоздика — 1 шт
Лист лавровый — 0.25 шт
Муки
Яиц — 1 шт
Панировочных сухарей
Жир
Соли
Рецепт "Берлинский шницель"
Вымя хорошо промыть, залить холодной водой, отварить и воду слить. Вымя снова залить 2 л кипяченой воды, добавить лук, специи и 1 столовую ложку соли, поставить на слабый огонь и варить в течение 4 ч до мягкости. Затем вымя разрезать на ломти толщиной 0, 5 см, обвалять в муке, яйце и панировочных сухарях и обжарить в сильно разогретом жире с обеих сторон, посыпать солью.
--------------------------
"Мясо "Сладкая неженка""
Вымя — 1 шт
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Рецепт "Мясо "Сладкая неженка""
Покупаем вымя.
как меня поправили в комментах - лучше вымочить ночь в холодной воде. в этот раз я не вымачивала.
Варим 1,5-2ч (если есть время, можно дольше) в большом количестве воды, добавляя по вкусу соль и специи.
Достаем, нарезаем и наслаждаемся!
Приятного аппетита!
Вымя — 500 г
Воды — 2 л
Луковиц — 1 шт
Черного перца — 4 шт
Гвоздика — 1 шт
Лист лавровый — 0.25 шт
Муки
Яиц — 1 шт
Панировочных сухарей
Жир
Соли
Рецепт "Берлинский шницель"
--------------------------
"Мясо "Сладкая неженка""
Вымя — 1 шт
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Рецепт "Мясо "Сладкая неженка""
Покупаем вымя.
Достаем, нарезаем и наслаждаемся!
Приятного аппетита!
мой муж из вымени готовит приманку когда на рыбалку ездит! :))
Помню бабаушка готовила, правда очень давно, но было вкусно. Небольшие кусочки обваленные в муке, просто на сковородке жарила, как печенку. Ах да, перед жаркой сварить надо.
сварить, обжарить с луком и морковью и будет начинка в блины или пирожки
http://kl.grandik.net/www/nomer-6/glava 8/1.htm
что сделай лучший ответ
Зухра Закирова
писай умнее и получит лучший ответ!