Вторые блюда

подскажите какой-нибудь соус к макаронам!

Madina Kaumova
Соус " всё по 2"
2 ст. л. томатной пасты + 2 ст. л. майонеза (с оливковым вкуснее) + 2 ст. л. тертого сыра + 2 зубчика чеснока. Все смешать. Можно добавить зелень (как украшение) .
Приятного аппетита! О. К.
Ainura ********
Лучший ответ
Поджарьте грибы с луком, влейте стакан сливок, прокипятите, посолите - влейте в макароны. Неоднократно делала - съедается в момент !
либо болоньез
либо как я люблю обычные отварные макароны в обычном томатном сладком соусе
Лиана Удачина
на сковородку оливкового масла ...туда 2 зубчика чеснока почисченого и порезаного.. . чуть-чуть прихватится.. . добавляем репчатого лука крупно порезанного.. . когда лук станет полупрозрачным ...
добавляем ...по вкусу ( креветки ...или мелконарезанные копчености. . или просто колбасу нарезанную ...что дома есть) протушить немного под закрытой крышкой.. .
затем добавить туда одну натертую мелко небольшую марковочку.. . еще минуть 5-7 протушить.. .
и затем влить грам 100гр. (приблизтительно, чтобы сковородка была заполнена жидкостью) томатногол сока.. .
положить в него лавровый лит.. . черный перец и соль.. .
сделать средний огонь так чтобы все немного булькало.. . и выпарить жидкость на половину.. .
добавить зелень, укроп и петрушку.. .

ПОДХОДИТ НЕ ТОЛЬКО К МАКАРОНАМ И К РИСУ ТОЖЕ И К ЛЮБЫМ КАШАМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИНГРЕДИЕНТОВ!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
помните рецепт томатного соуса из фильма Крестный тотец? это вещь! после того как сделали такой соус, уже никаких соусов больше не покупаем к макаронам! =)
Оливковое масло на сковороду, кружками порезанные помидоры обжарить до коричновой корочки по краю шкурки, переложить на тарелку, посыпать крупной морской солью, чёрным перцем и побрызгать бальзамическим уксусом, едва-едва. Выложить поверх блюда со спагетти.
выйдет кетчуп, как не старайся
томат и оливоквое масло
+ тазилик и розмарин.... мням мням