Домашние задания: Математика

Подберите к слову "Сильный" словосочетание в прямом и переносном значении.

сильный духом
сильный противник
Лютик Ибраимова
Лучший ответ
Синонимы

большой; хороший; знакомый; тяжелый; страшный; глубокий; конкретный; значительный; железный; яркий; здоровый; острый; свежий; мощный; крепкий; жесткий; мужской; подготовленный; резкий; злой; талантливый; густой; крутой; грубый; сумасшедший; плотный; жестокий; актуальный; сплошной; могучий; смертный; бурный; жуткий; стальной; отчаянный; собачий; чрезвычайный; интенсивный; властный; энергичный; смертельный; убедительный; грамотный; чувствительный; влиятельный; полный сил; авторитетный; упругий; обильный; здоровенный; упорный; стойкий; сочный; обоснованный; компетентный; волевой; реактивный; сердитый; лютый; звериный; могущественный; свирепый; насыщенный; волосатый; свинцовый; неистовый; конский; впечатляющий; матерый; знающий; основательный; потрясающий; всемогущий; веский; всесильный; сокрушительный; пылкий; мускулистый; искусный; жилистый; зверский; хлесткий; неотразимый; https://sinonim.org/ запредельный; чертовский; державный; выносливый; неудержимый; сведущий; жизнеспособный; дюжий; богатырский; разительный; работоспособный; неуязвимый; сатанинский; проливной; здоровяк; сногсшибательный; полновесный; информированный; ядреный; повелительный; трескучий; ражий; сильнодействующий; осведомленный; атлетический; недетский; вооруженный знаниями; пронизывающий; пахать можно; экспрессивный; гомерический; шквальный; даровитый; обалденный; стремный; крещенский; Силен; всевластный; мертвецкий; зубодробительный; двужильный; бульдожий; жизнестойкий; турбовинтовой; нещадный; не ущипнешь; об дорогу не убьешь; воду возить можно; обладающий большой силой; хоть поросят об лоб бей; знает все ходы и выходы; имеющий крепкое телосложение; что ему делается; искросыпительный; могутный; шквалистый; ребросокрушительный; сильный-сильный; сильный-пресильный; суперсильный; пеклый; тысячевольтный; сильненький; разгонистый; пресильный; окатный; обломный; мышцастый; дублий; крепкогрудый; зацепистый; бурливый; стенический; эмфатический; витязный; благомощный; амбалистый; наслышанный; зельный; велий; семижильный; здоровущий;

Антонимы

бессильный
бледный
блеклый
легкий
маломощный
малосильный
мозглявый
не имеющий реальной власти
небольшой

незначительный
неинтенсивный
некомпетентный
немощный
неработоспособный
неустойчивый
ноги не держат
обескровленный
ослабленный

расслабленный
сила
слабосильный
слабый
соплей перешибешь
тщедушный
унылый
хилый
шаткий
Maksim Gevorgyan