Домашние задания: Математика

Кому не сложно, объясните пожалуйста!!

Я не очень понимаю, как нужно решать уравнения, по типу 6х-12=5х+4
Нет, я понимаю что нужно местами поменять, но я не очень понимаю как нужно менять знаки при переносе чисел. Буду ОЧЕНЬ благодарен за подробное объяснение! (Может быть закину подарочек кому-то)
Смотри. Я тоже не понимала раньше.
6x-12=5x+4
Если ты переносишь число через равно, то знак числа меняется на противоположный (с отрицательного на положительный и наоборот)
То есть получится:
6x-5x=12+4
(у 5x был знак +, стал -
у 12 был - стал +)
Дальше:
1x=16
т.е. x = 16
Дильбара Таланова
Лучший ответ
перенеси 5Х со знаком (-) в левую часть , а 12 перенеси в правую часть со знаком (+). получит 1Х = 16. то есть х= 16.
При переносе числа, его знак меняется на противоположный.
Khursandmurod Ikromov
Все что с икс влево, а иксы которые были в правой части при переносе у них знак меняешь на противоположный. Также и с простыми числами без иска
Юля Малюля
Конечно, я был бы рад помочь! Позвольте мне рассказать вам о том, как решить это уравнение.

Первый шаг состоит в том, чтобы упростить обе части уравнения, объединив похожие члены. В этом случае мы можем объединить 5x и 6x, чтобы получить 11x в левой части уравнения. Аналогично, мы можем объединить -12 и 4, чтобы получить -8 в правой части уравнения. Итак, теперь у нас есть:

11x - 8 = 0

Следующим шагом является выделение переменной (x) путем добавления или вычитания членов в обеих частях уравнения. В этом случае нам нужно добавить 8 к обеим сторонам, что дает нам:

11x = 8

Наконец, чтобы решить для x, нам нужно разделить обе стороны на 11:

x = 8/11

Таким образом, решение уравнения 6x - 12 = 5x + 4 равно x = 8/11.

При переносе чисел с одной стороны на другую нужно не забывать менять знак числа, когда оно пересекает знак равенства. Например, если вы переместите -12 из левой части уравнения в правую, оно станет +12. Аналогично
то что переносишь через знак "равно" у того и меняешь знак