Мистика, эзотерика
Кто прикасался к домовому ?
У нас в доме был домовой. Шкодил только так: то деньги спрячет, то тапочки, то документы. В дверь стучался, голосами домашних разговаривал. Показывался мне пару раз-похож на серый пушистый мяч средней величины. А однажды ночью, я изнутри поправляла на себе одеяло и нащупала пушистый мяч рядом с коленкой. Вскочила, зажгла свет, но ничего не увидела. Зато всю ночь чувствовала на ногах тяжесть, ощущение было, как будто кошка в ногах сидит. Мы продали ту квартиру и переехали, а Кузя наш появлялся пару раз. больше его не видим и не слышим. А мне, честно, скучно без него. Вот такая история.
В доме, где живут православные, никаких домовых не должно быть в помине. Когда дом освящен, когда в доме молитва, никаких непонятных духов в нем нет. Кто такой домовой? Это бес, который поселился в избе. В том доме, где живут люди безбожные и распутные, этот бес развлекается, творя различные мелкие пакости, называемые ныне мудреным иностранным словечком «полтергейст» (по-русски это называется просто и ясно - «бесовщина») . Самое печальное начинается в том случае, если хозяева дома начинают заискивать перед ним, служить ему, общаться с ним различными способами: стуком, загадыванием желаний и тому подобными способами. «На, вот, возьми покушать, - говорят хозяева, раскладывая еду, -только сильно не вреди» .
Вот где домовому бесу потеха!
о. Борис: В наше время люди совершенно потеряли чувство духовной осторожности. Домовых часто изображают милыми потешными существами, и кому-то наверняка может показаться, что такое общение с ними - невинная шалость или даже увлекательное приключение. Действительно, существуют демоны разной степени падшести и разной силы. Но при всех своих различиях у всех их есть одна основная общая черта - злоба и ненависть к роду человеческому. Среди них нет тех добрых и даже забавных чертенят, которых так живо изображают современные мультфильмы. Бесы есть бесы, хоть они бывают разными по злонамеренности и силе. Среди падших ангелов есть специализация. Каждый из них творит то зло, которое ему наиболее приятно. Есть блудные бесы, есть бесы сребролюбия, бесы ненависти, зависти. А при доме поселяются домовые бесы, которые получают удовольствие от семейных ссор, обид и т. п. неурядиц. Человек верующий всегда внимателен к духовному, он всегда помнит, что вокруг него живут духи. Поэтому он с осторожностью подходит к любым видимым проявлениям их присутствия. Он никогда не станет разговаривать с таинственными собеседниками, а тем более выполнять их приказания, предлагать им еду или служить каким-либо другим образом. Христианин помнит: в мире духовном идет непрерывная война, и человек находится в самом ее центре. За души людские борются силы света и силы тьмы. Нет таких духов, которые бы не принадлежали ни к одной из иерархий - божественной или бесовской. И, предлагая угощение домовым, мы делаем очень важный выбор. Вступая в контакт с бесом, мы становимся причастны через него ко всему демоническому миру и сами отторгаем себя от благодатной помощи ангельских сил.
Так что нужно усердно молиться, а вовсе не искать дружбы с домовым. Нужно призвать священника, чтобы он освятил дом и двор, молиться всей семьей к Божией Матери, покровителям семейственности Гурию, Самону и Авиву, небесным покровителям членов вашей семьи, ангелу-хранителю вашего дома. Особые ангелы-хранители есть не только у людей, но и у домов, храмов, целых городов и стран. Ангел-хранитель дома поставляется Господом при его освящении и пребывает в нем всегда, сохраняя от зла, при условии, конечно, если христианская семья живет в мире, согласии и молитве.
Вот где домовому бесу потеха!
Я - нет и не видел
Это не домовой, это гораздо хуже.
Иногда он берёт интересные вещи, но всегда отдаёт, если попросить: Домовой, домовой, поиграй да отдай! Ещё он ходит в темноте в коридоре, дом свой обходит. Видеть и трогать не доводилось.
зачем же продавать нужно было дом? домовые хорошии. меня тоже трогал. а на маму падал ночию со спинк дивана. можно старого омового кстати в новый дом позвать, только не знаю как.
Домовой это бес и ни что иначе это зло!!!
к нему прикасатся ненадо он предестник хорошего или плохова, а если что про падает надо сказать домовой полож наместо и он положет
Интересно! Меня например шайтан душил по ночам. Как я молится начал больше не душит. Ну а домовой у меня только кот МАЛИК погрыз падла мой военник. Храни вас всевышний: -)
Однажды я развешивала бельё в тёмном коридоре и прикоснулась рукой к чему-то мягкому. Отдёрнула руку с перепугу, отглянулась, а никого и нет.
Узнай по подробнее адрес Степана Скворцова!