Естественные науки
Ошибочность обычных уравнений Максвелла?
Проследим всю логическую цепочку образования этих уравнений.Прежде,надо обосновать вид усовершенствования ур-ий Максвелла,а он обоснован тем,что связывает замкнутое движение с разомкнутым.Иных движений в мире не существует,так как устойчивое состояние всегда связано с замкнутым движением, а неустойчивое и распад характеризуется разомкнутым движением. Соответственно усовер. ур-ия Максвелла характеризуют связь между этими движениями.Отсюда в одной части ротор,а в другой уравнение непрерывности.Такое соответствие прямиком следует из СТО Эйнштейна,так как только преобразование длины во время и наоборот,позволяет из незамкнутого движения делать замкнутое и наоборот.Вот поэтому обычные ур-ия Максвелла и не верны,так как узаконив div D=0,div B=0,они нарушили ур-ние непрерывности или ур-ие Умова по передаче энергии.Действительно,изменение ∂D/∂t по времени в этом случае не даст изменения этой величины по пространству,а это чудо.Rot H в данном случае имеет равенство составляющих по координатам,а иначе тогда была бы и дивергенция от Н и магнитный заряд.Вот поэтому требуется добавочный дифференциальный член,характеризующий дивергенцию,а так как все проекции по координатам использованы,то остаётся только проекции Н и Е на время.Это оправдано тем,что в соответствии с СТО речь всегда может идти только о пространственно-временном континууме,где длина и время просто неразделимы благодаря преобразованиям Лоренца-Минковского,а поэтому проекция на время существует всегда.Вот отсюда и есть усов. ур-ия Максвелла.Теперь,многих смущает то,что мы электрическую и магнитную проницаемость представили как 1/с.Но дело в том,что обмен между противоположностями,какими являются напряжённости электр. и магн. полей,осуществляется со скоростью света,а если обмен равноценен,то при их полном замыкании друг на друга,обмен может только и происходить со скоростью света.То, что получается в случае эл.магн. волны,связано с участием в обмене третьего объекта.Чтобы лучше это понять надо нарисовать две пересекающиеся окружности.Теперь область внутри одной окружности заштриховать красным цветом,а внешнюю область синим цветом.Далее,линию другой окружности находящуюся в области красного цвета обозначить буквой Е,а продолжение этой окружности в области синего цвета буквой Н.Цвета как раз и характеризуют электр. и магн. проницаемость.Теперь надо внешнюю область мысленно согнуть к области красного цвета,в итоге и получится картина,которую мы видим в разнице значений элект. и магн. проницаемости.Понятно, что если бы не было добавочного объекта с границей разделения,то преобразование Е в Н и наоборот происходило бы с одинаковой скоростью и соответственно D и В были бы равны.Этот добавочный корпускулярно-волновой объект представляет собой наше пространственно-временное искривление,а так как мы ведём наблюдение из одной противоположности,а не сразу из двух,то мы и видим эту разницу между элект. и магн. проницаемостью.Теперь,с чем связан комплексный вид элект. и магн. проницаемости.Он связан с тем, что изменение элект. и магн. проницаемости связано с преобразованием,но в замкнутом мироздании,с целью закона сохранения энергии,при наличии только действительных значений путь преобразования элект. проницаемости в магнитную,совпадёт с обратным преобразованием.А это означает полную компенсацию и обнуление,то есть чудо.Поэтому нужен разнос направлений,а он как раз и обеспечивается наличием мнимых составляющих элект. и магн. проницаемости,которые как бы характеризуют противоположный объект,в который осуществляется преобразование.Вот отсюда усов. ур-ия Максвелла с мнимыми дифференциальными составляющими.И в подтверждение сказанного добаим,что любые изменения связаны с преобразованиями,а преобразования связаны со сменой закономерностей,а иначе нет условий для изменений.Так вот,единственный способ произвести изменения,и не нарушить при этом закон сохранения энергии,это смена действительного аргумента на мнимый,в соответствии с формулами Эйлера.Иных вариантов просто нет!
"Такого мракобесия не было со времён средних веков! " - полностью согласен) )
Тогда интернета не было, да и инквизиция не дремала...
Adilhan Saparov
Наварра оправдываться будете тогда, когда Вам конкретно зададут вопросы, почему Рысин с соавторами буквально создали теорию мироздания от начала и до конца, и выпустили уже две книги с выступлением на конфереции в Пицунде, а также подготовили к выпуску и третью книгу, а вы отмалчивались и как будто не замечали парадоксы с ядерными силами, кваркми, глюонами, бозонами Хиггса, теорией струнн, и это при том, что мы об этом писали везде и неоднократно и предлагали не раз выступить в МИФИ,МГУ и ФИАН!!! За что тогда Вам платили деньги? За ложь и обман?
ок... а как оно на скорости трактора отразится? или на глубине вспашки. .
.смотрю вот, от сохи-буков много.

Adilhan Saparov
Товарищ Чё! прежде чем отсылать на сайт МИФИ, надо знать, что там мне вообще закрыта возможность для ответов навечно, а то что тупизм в МИФИ процветает, и они не понимают даже элементарной логики, которю я здесь привёл, это известно всем, ну может быть только ВЫ исключение.
движений во вселенной бесконечность вариантов одноврменно и во времени, потому что это не только ваше "устойчивое" и неустойчивое состояние материи, которые в прямом смысле не существуют, ибо это есть ваш относительно-ограниченный коэффициент восприятия, но и бесконечность технологий. которые скрыты от вашего разума.
у материи нет оболочки.
если вы чувствуете оболочку камня, то вы должны знать что такое по библии "ТВЕРДЬ=НЕБЕСА", и что такое возможности 4-ого измерения, возможности которого показывал иисус.
между камнем и воздухом нет пустоты, потому что любая атомная структура материи, для человеческого разума. всего лишь условность, а на самом деле=вечный идеал.
что касается максвелла, то то он такой же "гений" как и эйнштейн.
абсолютно ВСЁ подлежит...! ибо всё не относительно. а бесконечно.
у материи нет оболочки.
Adilhan Saparov
Карен!Прежде чем говорить о материи, надо хотя бы дать ей опрделение с точки зрения физики. Я когда буквально на пальцах расписал парадоксы обычных уравнений Максвелла не пользовался вашими определениями. И ещё теория проработана на столько фундментально и с практическим подтверждением от начала и до конца, что первая же научная конференция в Москве с нашим участием просто камня на камне не оставит от теории ядерных сил, кварков, бозонов Хиггса, теории струн и прочего бреда!
Карен Гуюмджян и Андрей Рысин нашли друг друга )))
Если уравнения Максвелла работают, и при расчётах дают верный результат, то и нехрен к ним докапываться.
Adilhan Saparov
У тебя как с головой? Как могут работать уравнения, которые не могут описывать взаимодействие и уже изначально противоречат уравнению Умова-Пойтинга? Ты хоть почитай почему они не могут работать и дают парадоксы!
Сергей Старжинский
Хреновасто у меня с головой.
НО если вы накопали что-то стоящее, то вываливать нужно на сайт физиков, не все они только лишь дураки, кто-то вас должен понять.
Блин.. . И, что из этого следует?
Зафар Ахроров
Следует всё-таки принимать назначенные лечащим врачом препараты....
Нет, традиционная дурь Рысина.
Adilhan Saparov
fx!Слышь ты дебил, если это дурь, то где конкретика возражений, какие трудности тебе надо опровергнуть лишь один диф.член в усовер.уравнениях Максвелла!!!
Это вам нужен Николаев Геннадий Васильевич. Вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2994416 Он уже лет 30 Максвелла разносит и экспериментально показывает наличие второго Скалярного магнитного поля. Причём не стоит забывать, что и сам Максвелл предупреждал об узкой применимости своих уравнений. Это уже последователи распространили их на всё.
Александр Аксёнов
Николаев - это обычный придурок.
Adilhan Saparov
А зачем он мне? Что он сможет предложить иной вид усовершенствованных уравнений Максвелла? У нас в книгах рецензент доктор физико-математических наук Артемьев И.Т. Вот если бы Николаев помог бы нам выступить на научной конференции в Москве, тогда другое дело.
Во тебя торкнуло!)
Adilhan Saparov
Дмитрий!Да просто надоели тупые академики, рассуждающие о тёмной энергии, кварках, глюонах, бозонах Хиггса. телепортации, ядерных силах, барионных зарядах, странностях, очарованиях и цветах! Такого мракобесия не было со времён средних веков!
с таким вопросом в "Юмор" нужно Вот если бы вы спросили, какой фотоаппарат лучше, вам бы здесь ответили. А так - только в Юмор.