Математически бесконечно.
Возьми две точки, a и b. Естественно, получается, что между ними есть ещё как минимум одна точка c = (a+b)/2. Но также понятно, что между a и c, а также a и b точно так же есть ещё по точке. И так бесконечно :)
Физически пространство пока не квантовано, но некоторые теории предполагают квантованность пространства-времени, т. е. наше с вами пространство теорией действительных чисел НЕ описывается.
Естественные науки
Скажите: количество точек в отрезке бесконечно? )))))
на отрезке минимальное расстояние между точками стремиться к нулю. . значит число точек стремится к бесконечности...
Если иметь в виду мат. определение точки, как безразмерной, то на любом конечном отрезке их поместится ровно бесконечное кол-во - независимо от длины отрезка
после такого вопроса мозг должен закипеть
Теоретически число точек на любом отрезке - бесконечно (так как точка не имеет размеров: длины, диаметра и т. д. , точка определяется только ее координатами) . Это относится и к лучу, и к прямой.
Практически точку можно рассматривать настолько малую, насколько позволит возможность ее наблюдения, а это ограничено длиной волны видимого света - около 0,5 мкм. В этом случае на отрезке длиной 5 см (с учетом промежутков тоже 0,5 мкм) получим 50000 точек.
..спор непредметный сама точка-бесконечность .даже в 1м приближении
Бесконечно, даже на самом коротком отрезке
ой. давайте о любви))) ) а вот ваш отрезок. простите. сколько см?)))) ) ну просто чтоб по точком правильно сориентироваться?))))
Да, их число неисчислимо.
да, так как нет предела минимальному шагу
допустим начальная точка О, а конечная 1
между ними бесконечно количество точек с дробной координатой, например 0.1, 0,000000001, 0,000000000000001 и тп. п
интересный вопрос ))
у Точки нету какого либо физического размера а значит что их там бесконечно. . Хотя с другой стороны если отрезок имеет начало и конец а значит что в нём ограниченное количество точек ибо нельзя в какуюто площадь запихнуть бесконечное количество тех же точек..
Отрезок подразумевает :расстояние от точки до точки... В чем прикол вопроса? Не догнал....
да
да, если отрезок замкнуть на круг
нет, бесконечны в луче и прямой.
да
все правы !!!
отрезок имеет начало и конец и значит кол-во точек в нём ограничено
нет конечно, смотря какой отрезок - в 1 м длиной или в 500м
В отрезке точке всего одна, там, где этот отрезок заканчивается-это ведь точка. А запятых может быть сколько угодно.