Естественные науки

Почему производная функции у =x ^2 напрочь опровергает определение производной? Про 2 х - это ведь чушь

автор вопроса прав абсолютно!

систему уравнений проходят в 7 классе
НИЖЕ КАРТИНКА - любой семиклассник однозначно укажет, что уравнения y=х^2 и y’=2x отношения друг к другу не имеют и являются случайными, И ПОТОМУ ЧТО ЛИБО ПОНЯТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ

для понимания конкретный пример
s=at^2/2=at*t/2=vt/2=s/2
ВОТ КАК ТАК, ЧТО путь равен половине пути?
но народ с этим мирится

матанализ средневековый, ошибочный, мракобесный и ему место только на свалке истории
Галымжан Сыздыков
Лучший ответ
Если в данной точке провести окружность, то касательная в точке (1;1) будет перпендикулярна радиусу этой окружности. Значит всё верно!!!
Зоя Туранова у =2х При x =1 значение У =2
2Х - ЭТО ПРОИЗВОДНАЯ x^2
Вывод - определение ересь или 2х ересь ?
"Одни утверждали, что Незнайка нарочно придумывает разные небылицы, чтоб сбить с толку полицию; другие говорили, что он попросту дурачок и болтает без толка все, что придёт в голову; третьи решили, что он сумасшедший."
Носов "Незнайка на Луне"
Специально для особо одаренных, которые считать не умеют даже на компьютере: наивная численная оценка того, как меняется приблизительное значение наклона функции y = x^2 по мере того, как две точки, по которым оценивается наклон, сближаются:
_
Саша Залесов
Касательная к графику y=x^2 в точке (1;1) - прямая y=2x-1. Как видишь, ничего хитрющего))
Производная параболы в точке x=1 будет равна 2, поэтому и коэффициент в уравнении касательной 2. В точке x=3 производная будет равна шести, поэтому и касательная будет иметь вид: y=6x-c.
Зоя Туранова И этот график доказывает мою правоту кстати полностью
Что такое 2 х при значении x =1 ?
Зоя Туранова ТОЧКА ИМЕЕТ КООРДИНАТЫ ( X ;Y ) МЕЖДУ ПРОЧИМ
А ПРОИЗВОДНАЯ У = x^2 ЧЕМУ РАВНА ТО В ЦИФРАХ И ГДЕ ЭТО
НА ЭТОМ ЧУДЕСНОМ ГРАФИКЕ? В точке (1 ;1 ) ?
Зоя Туранова при значении x =1 значение у не равно 2 и на графике это видно
y'=2x
Это отношение приращения функции к приращению аргумента.
Где здесь про графики и касательные???
Олег Агеев
Зоя Туранова Посм определение производной и почитай
Андрей Акулинин Имеется в виду геометрический смысл производной. Как тангенс угла между абсцисс и касательной к графику функции. Предельному переходу отношения приращения функции к приращению аргумента в этой картине соответствует переход от секущей к касательной.
Эти ослики уже вдвоём в трёх соснах заблудились. Бедные...
И как же оно на самом деле? Какая производная у х²?
Зоя Туранова Этого никто не знает ВЫ можете найти как выводится формула
степенной функции ( я знаю как выводится и это проще простого )
Но вот графика касательных для степенной функции для разных точек
вы нигде не найдёте Причина - математический аппарат ложен (хотя
не везде ложь )
Зоя Туранова Производная x ^3 якобы равна 3 x ^2 - тоже чушь и так далее