Естественные науки

Сколько миллилитров молока способна за раз выпить взрослая кошка?

И скольки литрам это пропорционально в пересчете на человека?
Максимальное количество пресного молока, которое пьет мой кот -- 70-75 мл. Раз в неделю. При его весе в 4 кило. Кислого молока, кефира -- до 100 мл.
На литры и человека пересчитывайте сами, я все цифры дала.
Владимир Копыл
Лучший ответ
сегодня жара, кошка глушит молоко
Елена Барышева
Фарид Насыров А у нас уже жара спала.

Желудок у котёнка не больше напёрстка...
мои две с трудом одолевают по 80-100 мл каждая
Jessica Robertson
Что за бред?
Во-первых, судят по температуре воздуха: в жару кот мой иногда может выпить стакан молока сразу (200 мл)
В прохладную он даже близко не подойдет к блюдцу с молоком. Коты и кошки по природе мало пьют, такова их физиология, в отличие от собак.
А во-вторых, каждый взрослый кот имеет свой вес - от 3 кг до 16 кг.
Точно также как и люди, -- огромный человек да еще с растянутым животом от обжорства, способен выпить 2 литра сразу и его не вырвет. А подростку достаточно 1-2 стакана и его больше на молоко не тянет.
Рекомендуемым количеством молока для кошки является – 15 мл на 1 кг живой массы тела. Некоторые владельцы кошек, избегающих дачи молока, приводят довод, что в дикой природе эти животные не пьют молока. Но стоит отметить, что в ходе эволюции и процесса одомашнивания, питание животных претерпело изменений. Почему вы пишите время вопросов /ответов?
Айрат Япаров
Елена Барышева он пишет время, чтобы потом указывать, делать ссылку на переписку в качестве доказательства
Фарид Насыров Чтобы потом знать, когда и что было написано.

кошки не пьют, ибо не умеют
Моя вообще молоко не пьет
Ysmon Abdulloev