Прочие авто-темы

пропали обороты на 6-ке

ПОМОГИТЕ С МАШИНОЙУ меня ваз 2106 Сегодня завелся –все было нормально (чуть, правда, движок подтраивал), прогрел и поехал . проехал где-то с 1 км, а потом пропали обороты и двигателя – сначала начала дергать, нажатие педали газ ничего не меняло. Пришлось возвращаться домой вот таким образом: завожусь – смотрю на тахометр – стрелка до 2500 (на подсосе) поднимается- я газую машина начинает ехать , но так как обороты не держатся – она сразу глохнет… … и так до дома, а точнее до того места, где сел аккумуляторp.s. Я недавно был у карбюраторщика. Там же поменял свечи, контактную группу, конденсатор (аж 3 раза покупал- все время какие-то левые
Я бы начал с проверки зажигания. Сними центральный провод с трамлёра, поднеси его к массе (напр. клапанная крышка) , сделай зазор между проводом и массой 7-10 мм. и проверни двиг. стартером. Искра должна быть синяя и мощная. Если она красная или слабая или её нет смотри трамлёр. Это может быть и конденсатор, если это он на контактах трамлёра будет сильная искра, посмотри зазор на контактах, 0,35мм, провода проверь от контактов и массовый на пластине контактов. Может что найдёшь.
Андрей Войшвило
Лучший ответ
Андрей Войшвило Если не найдёшь может быть карбюратор. Я думаю это уровень высокий, его заливает, если снять крышку возд. фильтра дифузоры будут в бензине.
установи гофрированый шланг для подогрева от впускного коллектора на воздушный фильтр. сними крышку фильтра и поверни её таким образом, чтобы заслонка перекрыла холодный, и открыла доступ подогретому воздуху. если всё в порядке, отвинти пробку на 19мм на карбюраторе-под штуцером, на котором шланг сидит. может быть, засорилась сеточка. вытащи и проверь сеточку
Vfgif Mirzoev
ну если ХХ щелкает, то отверни клапан, заткни большим пальцем, сильно газуй, в момент мин. об. резко выталкивай палец и так несколько раз- этим создаешь разряжение и пробиваешь ХХ. Это 1 мин. если лень разбирать карб
Асет Кульбаев
А карбюраторщика часом кличут ЭШШШИИИККК
тебе надо доставить свою машину к Равшану в тот сервис, пусть пересмотрит свою работу!
Бека Медетов
1 Засарён фильтор
2 засарён корбюратор
3 Бензанассос засарён или не работает
4 свечи если рабочие то сухие и серые должны быть
5 зазор контактов 0,35
6 конденцатор на центральном прводе при размыкании контактов искра должна быть синей.
7 порядок зажигания 1-3-4-2 по часавой стрелке.
Всё это надо проверить
карбюратор едь к карабюраторщику но лучше научится делатьсамому
Ну это обычное дело у меня было, пока карб целеком не разобрал и не промыл. ничего не помогало !
Alexandr Lebedev
воздушный клапан смотри
Cм. нижнюю планочку кобюратора, если машина потраивала то цилиндра работали с перебоями и с пламя госителя в корбюратор поподало масло и обороты пропали! Все каналы в планочке продуй там все в масле!
Arman4Ok Oraz
почисти карбюратор, и поставь доп фильтр перед ним, скорее всего уже забился топливный жеклер