Прочие авто-темы

Как вы боретесь с разрядкой акума вашего авто на новогодних праздниках?

Вопрос касается тех, у кого погода -25 и ниже!
В период новогодних праздников авто простаивает на улице в морозную погоду
я смотрю через брелок вольтаж акума и как только он падает до 12,09 и ниже завожу машинку на 20 мин, вольтаж подымается и через 2 дня опускается к прежднему минимуму 12,09 и так раз в 2 дня я поддерживаю заряд. А вы так же делаете или уносите акум домой? а если вам надо быстро собраться и ехать а если вы женщина как справляетесь?
Grisha Adidas
У нас ща дождь
Иван Горбунов
Лучший ответ
Grisha Adidas удивительно)
Нормально обслуживаемый аккумулятор от мороза не садится.
Эту легенду про разрядку батареи в мороз придумали нерадивые водители, чтобы оправдать свои кривые руки.
пишу гадости на снегу
Никак не боремся, она не ощущается... Все праздники тачка простояла на морозе -30, без запусков. Подошел, ключ повернул - завелась без проблем... В деревне в 1999-м москвич простоял без движения всю зиму, в мае подкачал бенз в карб и без проблем запустил двигатель (аккумулятору 3 года было, я на нём еще 5 лет потом отъездил, самый дешевый, из полупрозрачного белого пластика 6СТ55АЗ)...
Ваня ...
Нет у меня примочки вольтаж разглядывать, поэтому езжу каждый день.
Андрей Киселёв
Ни как. Заводится нормально, АКБ новый.))
Сергей Фрейгер
только в дом и в теплое место --попроси кого то занести
Dauren D
У меня ваще гена отказал. Щас сын диодный мост поменял и стало ОК!
Саша Якубейко
Если в мороз ехать, то с вечера заношу АКБ домой
а я просто не бухаю
Grisha Adidas не вижу логики)
Ни как езжу каждый день! Ставлю в гараж!
в гараже стоит после 30-го числа не заходил еще.. оренб. обл, орск
Хасанов Алишер
у меня лада-гранта лифтбэк. полет нормальный после 6 дней
@dikon @ndirbaev
а надо оно это авто зимой..
при таком морозе -25 так и должно быть .вода вытесняет серную кислоту. в тепло наоборот кислота воду. поэтому плотность электролита упадет .до состояния зарядки либо в тепло . выбирайте сами. закон физики.
Моей жене проще у нее сигналка с автозапуском-это Я)))
Лично у меня аккумулятор хорошо держит заряд, пять дней завелась отлично !
Grisha Adidas у меня тоже 5 дней продержится, проверял но это рисковано
залил пол литра солярки в масло и маслает двиг на ура даже с посаженным .
Акум домой таскаю каждый день ) Жена сказала выбрасет его когданить ))
Онгарбаев Айдос Скажи что будет пешком ходить!!!