Прочие карьерные вопросы
Если отработал в одной организации менее гоа сколько положен отпуск 28 или 14 календарных дней?
вобщето 28 калиндарных дней да и не забывай что у тебя неполный год значит минус несколько дней.
после отработки 11месяцов отпуск 24 дня
Так, давайте конкретнее.. . Вы увольняетесь или просто хотите отпуск? Предприятие на свое усмотрение вам может и по истечении полугода дать отпуск 28 дней.. .
А при увольнении вам дадут компенсацию по 2, 33 дня за каждый отработанный месяц.
А мудрецам и мыслителям, ответившим выше, советую не отвечать на вопросы, на которые не знают ответа. Именно таким образом они баллы и зарабатывают. Лишь бы что нибудь ответить.
По-идее, не более 14 дней в полугодие. А раз полного года еще нет, то и 28-ми тоже быть не может.
2,33 календарных дня за полный отработанный месяц.
отпуск полностью, все дни. Но только если работодатель издал приказ о Вашем отпуске. И даже доп. дни отпуска (если есть в колдоговоре такое) должны предоставить, если вы указали это в заявлении на отпуск.
На основании ст 122 ТК право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. А на основании ст. 125, где говорится, что по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, работодетель не имеет право в одностороннем порядке разорвать вам отпуск. На основании ст 120 при исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском. Единственное, что если вы возьмете весь отпуск и не отработаете весь период - уволитесь, то на основании ст. 137 вам этот отпуск при расчете вычтут, а если отработаете совсем мало, что даже денег не будет на перегуленный вам отпуск, все равно можете смело увольняться все расходы за работадателем
Надо знать точно, сколько месяцев вы отработали, и произвести специальный расчет отпуска.
предлагаю, почитать трудовое законодательство, там меняют всё почти каждый день.
один месяц это 2,33 дня считаеться. Посчитайте пропорционально сколько дней вам положенно
например отработали 7 месяцев *2,33 = 16,31
Вообще работодатель 14 дает по истечению полугода, а вторую половина на усмотрение и по согласованию
если вы возьмете весь отпуск и не отработаете весь период - уволитесь, то на основании ст. 137 вам этот отпуск при расчете вычтут