Прочие карьерные вопросы

Можно ли доказать что ты работал если нет договора?

Да, Вы докажете. А потом что?
Сколько надо было платить Вы не сможете доказать.

Моему мужу ПРОКУРАТУРА дала письменное уведомление, что он как бы месяц был на СТАЖИРОВКЕ и аванс в 3 тыс. это не аванс, а вознаграждение за весь период работы.

Тоже журналы фотографировал, где расписывался за дежурство.
Азамат .......
Лучший ответ
Сказать - можно. . Но без договора тебе все равно никто не поверит, даже - в суде.. . И доказать то, что ты работала - возможно только теоретически, так как полиция за такие лела не берется, а адвокат вылетит в такую копейку, которую вам и за 5 лет не заработать. . .На этом (на безнаказанности) и основана практика "неофициального" трудоустройства...
если и можно, то это будет крайне сложно и проблематично
Ирина Соколова
доказать то можно, только вот во что вам это обойдётся. Поэтому и советуют всем работать официально или хотя бы составлять письменный договор с оговоренной зар. платой.
Олег Яцевич
Да можно, конечно, но у меня встречный вопрос - зачем работать без договора?
Вы, люди, сначала ставите себя. . .в неудобное положение, а потом героически из него пытаетесь выкарабкаться - ну что это?
Сергей Рокачёв
А как?
Женя Аня Кужель
Можно, но сложно.. . В судебном порядке со свидетелями...
Володя Бейман
Многие отвечают, что можно доказать. Будьте добры, с этого места поподробнее. Очень интересно.
Показаниями свидетелей, которые оформлены у данного работодателя в соответствии с законом (с записью в трудовой книжке, или по договору) . Однозначно доказывать в судебном порядке, и свидетелей должно быть не менее трех.