пельмени-полуфабрикаты:
1. отвариваю пельме в воде с добавление томат-пасты (немного) , минут 5-6
2. обжариваю мелко нарезанный лук и крупно натертую морковь, добавляю специи и немного бульона в котором варились пельмени, получается подливка
3. выкладываю пельмени в подливку и тушу 1-2 минуты
Можно добавить зелень.
Мясо или рыба запечёная
Выкладываются солями на противень, смазнный маслом: тонкие-в полсантиметра- кольца почищенного и сырого картофеля, на выбор- кусочки филе рыбы или тонкие отбивные мясные-куриные, поперчить или приправить специями по вкусу, потом на них выложить слой колец лука и сверху-тёртого сыра. Запекать где-то полчаса-40 минут при температуре 200 градусов. В это время режутся салаты- типа греческого. Самое дежурное блюдо перед приходом госте
Куриные крылья
Насухой противень выложить куриные крылья (или ножки) , разрезанный на двеполовинки картофель, посолить, поперчить, залить все это майонезом изапекать в духовкепримерно 35 минут.
(При жедании иожно добовлять нарезанные марин. грибы, а поверх майонеза посыпать тертым сыром)
Быстро и вкусно!
Дежурное блюдо культуриста
Куриные грудки (филе) порезать кубиками. Положить на толстостенную сковороду с растительным маслом в один слой, накрыть крышкой плотно. Через 2-3 минуты перевернуть лопаткой (делается легко, т. к. кусочки слипаются) . Разъединить кубики курицы лопаткой, посолить, посыпать молотым чёрным перцем (для разнообразия иногда можно добавлять кари или соевый соус) . Через 2-3 минуты перемешать и добавить варёный рис. Оставить на огне на 2-3 минуты, пару раз перемешав.
Выложить в большую глубоку тарелку (салатницу) и прямо из неё есть с чёрным хлебом полив кетчупом.
можно приготовить печёный картофель разрезаный вдоль и разрезомложим на противень, а на картофель кусочки сала копченого или бекона так же посыпать всё этосолью и перчиком, можно добавить чеснок, на сало положить мелконарезаный, тогда так ароматно пахнет, картофель быстро готовится и салаложить не очень много, это если хотите чтобы получилась поджаренаякорочка на срезе.
САЛАТ"ПЯТИМИНУТКА"
1б. консер. фасоли, 1б. консервир. шампиньонов, 200гр. краб. палочек, 100гр. майонеза, 1 зубчик чеснока, укроп.
Фасоль промыть, грибы разрезать на 4 части, краб. палочки- кубиками. Укроп порубить мелко, чеснок измельчить. Все смешать и заправить майонезом.
отварить макароны, смазать противень сливочным маслом, выложить на него слой макаронов, нарезать любое копченое мясо и положить 2-м слоем, остатки макаронов выложить 3-м слоем, свеху промазать майонезом и посыпать приправами (я пользуюсь п\острым перцем и паприкой) и по желанию (и наличию) сверху потереть сыр (любой) поставить в духовку на 15-ть мин - 200 гр. цельсия. есть хоть холодным, хоть горячим - от температуры воздуха
ГАМБУРГЕР
Булочки для гамбургеров 4 шт. Листья салата 4 шт. Помидор 1 шт. средней величиныОгурец 1 шт. среднийСвинина постная 200 гр. Растительное маслоМайонезКетчуп
Свинину нарежьте тонкой соломкой и обжарьте на быстром огне на растительном масле до румяной корочки. Булочки разрежьте пополам, не дорезая до конца один сантиметр, аккуратно удалите мякиш. Помидоры и огурцы мелко порежьте. Дно и крышку булочек смажьте майонезом. Положите лист салата, а затем мелко порезанные овощи и обжаренные кусочки мяса. Сверху мясо полейте кетчупом и закройте крышечкой.
Прочее кулинарное
Кто может дать в кусненький и быстренький рецепчик?
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Геркулесовые оладьи.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ".
Делается быстро, получается очень вкусно!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
ПРОСТЫЕ БУЛОЧКИ.
Берём 1,5 стакана молока, 15-20 грамм несухих дрожжей, 4 ст. л. с горкой ложки сахара, щепотку соли, 1 сырой желток, 5 ст. л. растительного масла, ванильный сахар - 0,5-1 пакетик ( кто как любит) , муку добавлять до такой степени, чтобы тесто не липло к рукам и было не упругим ( мягким) . Дрожжи растереть с сахаром ( взять сахара чуть-чуть, не весь) , они разжижаются и становятся жидкими ( как растаявшее мороженое) , добавить в молоко. Остальной сахар, соль, желток, ванильный сахар и масло добавить туда же и всё перемешать. В самом конце добавлять муку. Получившееся тесто укрыть и оставить в тёплом месте минут на 30-40 минут. Духовку разогреть до 180-200 градусов ( никак не найду значок температуры по Цельсию) . Противень смазать маслом ( или холодной водой) . Руки тоже смазать маслом и разделить тесто на порции. Будущую булочку взять, размять в плоский ( но не слишком тонкий) блин, положить в середину начинку ( любую, какая нравится, здесь - густой джем из персика с яблоком) и сформировать булочку. И так со всеми порциями. Уложить их на противень, смазать сверху белком от яйца или сметаной. Посыпать ванильным сахаром и корицей. Печь до золотистого цвета ( около 25 минут) . Булочки готовы. Готовые булочки накрыть полотенцем ( на 3-5 минут) , чтобы чуть подостыли. Они станут нежнее, "дойдут".
Приятного аппетита!
ПРОСТЫЕ БУЛОЧКИ.
Приятного аппетита!
Макароны по флотски:
1.макароны (лучше макфа)
2.сыр (любой по вкусу)
3.петрушка
4.базелик
5.духовка (или растопить сыр в микроволновке а потом залить)
вариш макарона потом жариш их потом топи сыр выливай на макароны по кругу (или ка хочется) реж петрушку базелик
и воля готово Макароны по флотски
1.макароны (лучше макфа)
2.сыр (любой по вкусу)
3.петрушка
4.базелик
и воля готово Макароны по флотски