Прочее кулинарное

не подскажите как готовят тыкву с медом?

Тыкву вымыть, разрезать, вырезать середину с семенами. Шкурку с тыквы не снимать. Вымытую тыкву разрезать на прямоугольники (примерно 3х5 см) . Каждый кусочек тыквы смазать с очищенной стороны медом и выложить на противень шкуркой вниз. Запекать в духовке до готовности (размягчения тыквы).
Елена Карасева
Лучший ответ
Тыкву нарезать кубиками.
Мелко порезать лимон.
Складывать в форму (хорошо, если есть казан) слоями:
тыква-сахар-лимон-тыква.. .
Очень вкусно получается, если не знаете, что там, никогда не поймете, что тыква!

А еще с тыквенной начинкой получаются очень вкусные пирожки.
И еще - рисовая каша молочная, с тертой тыквой!

Сладкая печеная тыква

Ингридиенты
1 тыква напитки
1 ст. ложка растительного масла
1/8 ложки соли,
3 ст. ложки меда,
1 ст. ложка воды,
1/8 ложки мускатного ореха.
Способ приготовления
Сегодня в чате кто то спрашивал рецепт тыквы. Мой рецепт бесконечно прост. Может кто то что подобное уже и давал. Ну тутто извените.
Разрежете тыкву пополам, потом для четыре, шесть сиречь восемь частей, в зависимости от размера тыквы и желаемого количества порций. Удалите семена.
Вотрите в тыкву масло и соль.
Пеките в предварительно прогретой печи при 190C от 45 минут давно часа, пока тыква не станет мягкой.
Смешайте мед, воду, специи и полейте этой смесью тыкву, допекайте, пока она будет готова,
Молча при этом причмокивая!
Салат из тыквы с медом

300 г тыквы, 2 яблока, 1 репка (или брюква) , 3-4 ст. ложки меда

Нарежьте мелкими кубиками сырую тыкву и смешайте с медом, оставьте на 30-40 минут. Выньте из яблок сердцевину, нарежьте их и репу мелкими кубиками и хорошо перемешайте с тыквой