Прочее кулинарное

Что приготовить из сала?

на мясорубке с чесночком и хренком
Клара Шарафадина
Лучший ответ
Ничего не надо готовить из сала!
Просто отрезать кусочек и положить на чёрный хлебушек, вкуснятина!
А сало уже соленое?
Если соленое можно просто слопать как бутерброд с горчицей или кетчупом или
ШАРИКИ "РОДНЫЕ"
Срежьте корки с большого ломтя черного (лучше "бородинского") хлеба.
Кусок соленого сала пропустите через мясорубку.
Руками хорошо смешайте хлеб с салом в однородную пасту, скатайте шарики.
Чеснок нарежьте прозрачными ломтиками и разложите на шарики.
Приготовь бутерброд и под водочку..
..
...&ксюня&... ..
САЛО ЗАПЕЧЕННОЕ С ЧЕСНОКОМ
Можно взять любое сало (Щековину, Подчеревину и любое другое ) , посолить и поперчить его, посыпать молотым лавровым листом, нашпиговать кусочками чеснока и обмазать потертым чесноком. Завернуть в фольгу и запекать 30 - 40 минут на 1кг веса. А есть еще и специальные приправы для сала.
Вытопившийся жир можно использовать при приготовлении жареной картошки и других блюд.

КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
Юлия Мишенина
Если соленое-то так есть, а если не соленое-то посолить.
закуску для горилки
Ирина Следь
Да явно здесь среди отвечающих худеньких нет.
Оксана Лытарь
Пережарьте на шкварки и заправьте яичницу! А еще отварите макарошки, на шкварках обжарьте побольше лучку и заправьте макарошки! Картошку очистите от кожуры, сделайте на разных уровнях отверстия и запихните туда сало, запеките в духовкеи кушайте с квашенной капусткой. Вкуууснятинааа!!!
Картошечку пожарить
Malika Muhamedina
пирожки со шпеком
Картошку пожарить со шкварками, ВКУСНО!!!! Моя бабушка всегда так жарила