Прочее кулинарное

Как приготовить пирог с рыбой?

Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Светлана Вареникова
Лучший ответ
Рыбник уральский

Тесто замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко (его можно заменить кефиром) в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе в два пласта каждый с противень и дают постоять.

Филе спрыскивают лимонным соком, нарезают небольшими кусками. Смешивают с мелко рубленым луком, присаливают и перчат. В кастрюле отваривают не до полной готовности рис. Составив его с огня и перемешав, дают ему немного подсохнуть.

Переносят первый пласт теста на противень или в форму на скалке. На него кладут ровным слоем рис, а на него филе с луком. Накрывают вторым пластом, и края пластов тщательно защипывают, смазывают маслом (в пост крепким сладким чаем) . Выпекают в духовке при 220° около полчаса. Потом вынимают и накрывают на полчаса полотенцем.

На праздники рыбник подают, срезав «крышку» , нарезав на порции и разложив по тарелкам вместе с кусками «крышки» . В обычные дни просто нарезают порционно.

Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 50 г постного масла, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, пакет дрожжей
Начинка: 600 г филе рыбное (судак, окунь) , 3 луковицы, 100 г пропаренного риса, перец, соль
Aknura Muratova
Купите тесто или сами поставьте. Начинку делаю рыбу, картофель, лук перемешиваю, солю и перчу. На одну лепёшку на протвине укладываю начинку и добавляю кубики маленькие слив. масла. Накрываю вторым пластом. Даю расстояться, смазываю яйцом и ставлю в духовку.
Галя Лынова
Для рецепта Вам потребуются:
- маргарин - 250г
- пиво - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- рыбные консервы (в масле, лосось, скумбрия) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сыр (твердый) - 100г
- яйцо - 1 шт.
- майонез - 4 ст. л.
- соль (в тесто) - по вкусу.

Для теста. Смешать тертый маргарин, пиво и муку, посолить. Разделить полученное тесто на 3 части и раскатать листы.

Начинка 1-й слой: луковицу мелко порезать, рыбную консерву размять и смешать с луком, посолить, добавить специй для рыбы.

Начинка 2-й слой: яйцо сварить и мелко нарезать, сыр потереть на буряковую терку. Смешать яйцо, сыр и майонез.

Намазать форму маслом и собрать пирог по схеме: 1. Лист теста; 2. Начинка 1-го слоя; 3. Лист теста; 4. Начинка 2-го слоя; 5 Лист теста. ; Печь 20 минут.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/fish.shtml тут много рецептов пирогов с рыбой!
http://www.say7.info/cook/recipe/503-Sloenyiy-pirog-s.html слоеный пирог с картофелем и рыбой.
Я ГОТОВЛЮ ТАК ПИРОГ С РЫБОЙ
Время приготовления: 35-40 минут
Ингредиенты:
Для теста: 200 г сметаны 15%, 200 г майонеза (любого) , 1 сырое яйцо, 1 п. разрыхлителя, 5 ст. л. муки.
Для начинки: 1 б. горбуши или лосося, 4-5 вареных яиц, лук репчатый (обжарить) .
ГОТОВИМ : Все компоненты для теста перемешать, чтобы без комочков. Тесто получится жидковато (не пугаться, так и должно быть) . Половину вылить в предварительно разогретую форму. Сверху аккуратно выложить начинку (рыбу хорошенько размять, добавить жареный лук сколько не жалко, порезать и добавить в рыбу яйца) . Затем аккуратно залить начинку оставшимся тестом и в духовку. 35 минут можно смело не заглядывать, духовка должна работать на 170 градусов.
Пирог получается очень вкусным и нежным, но если вы захотите его переложить, надо быть предельно внимательным и осторожным, поскольку он очень мягкий. Советую на дно формы положить фольгу, чтобы было за что ухватиться при перекладывании, или дать пирогу хорошо остыть.
На самом деле начинку можно делать из чего угодно, будь то: жареные грибы с луком, мясо или фарш, капуста или крабовые палочки.
Попробуйте, не пожалеете!
Я готовлю очень простой пирог, делаешь любое дрожжевое тесто как ты любишь (можно даже слоеное из магазина) на одиин пласт кладу размятую рыбу из рыбных консерв (я делаю из 2 банок сайры или скумбрии) . Не надо ничего солить, перчить, уже все готово. Накрываем сверху вторым пластом. Печь в духовке до готовности. Пирог получается сочным и очень вкусным, никто не догадывается что это из консервов, съедают за раз.