Прочее кулинарное
Что кладут в майонез что бы получить татарский соус.?
маринованные огурчики и зелень
Их самых...
Татарский соус
Огурцы маринованые 2-3 шт. , чеснок 5 зубчиков, майонез 200-250 г.
Натереть на терке огурцы, нарезать мелко-мелко чеснок, добавить майонез (чем больше тем лучше) . Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на 15 минут.
если вы имеете ввиду соус Тар-Тар, то живя в казани мы его делали так, жа и сейчас делаем :)
соленые огурцы (лучше некрумные а которые с пупырышками) майонез лук укроп вареное яйцо
все мелко нашинковать (или порубить в комбайне) и перемешать с майонезом вот тебе и соус
Татарский соус
ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
Желтки 2 шт.
Горчица 1 чайная ложка
Растительное масло 200 г
Уксус или лимонный сок 1/2 чайной ложки
Корнишон 1 шт.
Мелко нарубленный лук-сеянец 1 ст. ложка
Каперсы 1 ст. ложки
Эстрагон и петрушка
Соль
КАК ПРИГОТОВИТЬ: Приготовить обычный майонез. Прибавить мелко нарубленные лук-сеянец, корнишон, каперсы и зелень. Тщательно размешать.
ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
Желтки 2 шт.
Горчица 1 чайная ложка
Растительное масло 200 г
Уксус или лимонный сок 1/2 чайной ложки
Корнишон 1 шт.
Каперсы 1 ст. ложки
Эстрагон и петрушка
Соль
мелко нашинкованные маринованные огурчики и зелень укроп....
может быть соус Тар-тар? Тогда маринованные огурцы, чеснок, зелень все блендором смешать
кетчуп
всякой травы.... чеснок.... огурчики солёные
маринованнные огурчики, зелень, чуть-чуть чесночка. Мммм.. . обьедение!
Всякой всячены побольще!!!
А я к шашлыку всегда делаю вот такой соус: Беру майонез, потом огрурчики маринованные (корнишоны) штук 6-7 теру на тертке, отжимаю сок ( что б кисели небыло) и кладу в майонез, тада 5 зубчиков чеснока ( кто как любит, слабо или остро) и приправа, называется " для салата".перемешивает и едим. Приправы немного