Прочее кулинарное

из какова мяса самый вкусный шашлык

Баранина однозначно!
Алена Чжан
Лучший ответ
Конечно, из баранины. Но у нас хорошую баранину не купить, поэтому делаем из свинины.
Алла Роман
Не из какоГО. самый вкусный шашлык из говяжьей печени.
баранин естественно ..
баранина..
из баранины
Пипа Пипецкая
свинина
Ольга Тернова
Свинина, а баранина имеет очень своеобразный привкус, мне лично он не по душе.
свинина
Анна Шатирова
Баранина, свинина
Из баранины
Баранина, но толькое молодое мясо, а не старый вонючий баран) ) Ягнятинка. И из дичи тоже вкусно, но редко можно найти, в основном на базах отдыха делают.
Галина ****
Традиционно из свинины и баранины. Я люблю из свинины. Потом все зависет от того как замаринуешь мясо и как потом его приготовишь.
Из любого мяса. Главное в этом деле обработка и подготовка самого мяса. Шашлык из говядины и телятины
720 г телятины, 200 г сала, лимон, 4 дольки чеснока, соль и перец по вкусу.
Нарезать телятину кусочками (толщина — 0, 5 см, ширина — 6 — 8, длина 10 — 12) и слегка отбить, посолить, поперчить, натереть толченым чесноком, сбрызнуть соком лимона и оставить в эмалированной посуде в холодном месте на 5 ч. Затем на куски мяса положить нарезанное маленькими кусочками сало, свернуть мясо рулетиком и скрепить деревянными шпильками, нанизать на шампуры и жарить над горящими углями до готовности, постоянно поворачивая и сбрызгивая разведенным в воде соком лимона. Можно зажарить такие рулетики и на гратаре. Подавать шашлык горячим со свежими овощами и зеленью.
Шашлык из говядины и телятины
1200 г говяжьей вырезки, 50 г растительного масла, 100 г аджики, 400 г помидоров, разнообразная зелень, перец и соль по вкусу. Говяжью вырезку очистить от пленок, нарезать полоской длиной около 30 см и толщиной 2, 5 — 3 см и целиком надеть на вертел. Чтобы вырезка во время жаренья сохранила форму и не сокращалась, привязать ее плотно к вертелу толстыми нитками. Сбрызнуть вырезку растительным маслом. Поместить вертел над углями и, вращая, обжарить до готовности, при этом постоянно смачивая холодной водой. Сочное мясо нарезать поперек волокон с небольшим скосом на ломтики толщиной до 2 см, посолить и поперчить по вкусу, смазать острой аджикой. Подать шашлык горячим с веточками зелени и отдельно обжаренными на вертеле горячими помидорами, сняв с них кожицу.
Светлана Латкина Так это уже и не шашлык ,а правильно ты сказал это рулетики.Манты тоже можно пельменями назвать только большими.Но это не пельмени ,а манты.
Из молодого барашка курдючной породы, если из свинины то только из шейки в крайнем случае из филейки передней части.
Tania Fastovets
Из мяса тёщи. Не самый вкусный зато море удовольствия :)
1-баранина
2-кабанина
3-телятина
4-осетрина
5-говядина
А я нутрию предпочитаю, кто не ел рекомендую настоятельно, пусть на первом месте молодой барашка (которого у нас не найти) но на втором точно нутрия, свинина отдыхает, но согласен с мнением. Как приготовить, будет вкусно все, кроме говядины. Попробуйте нутрию, все кто пробовал, всем понравилась!
Свинья!!!
Из свинины, баранину я просто не люблю)))
Любовь М
Принято считать, что из молодой баранины. Но на вкус шашлыка сильно влияет "вкус" дыма т. е. какое дерево взято для углей, и, конечно, рецепт маринада.
баранина самое то, но редко есть возможность купить. потому берем свиной ошеек и маринуем в кефире со специями, солить за пол часа до жарки - такая вкуснятина=)))
Тата Мин
самый вкусный нужно уметь приготовить
Можно и курицу хорошо приготовить!!!
если баранину в кольяке мариновать.. то вкснее... чем свинина)
и надо брать разное мясо т. е. лопатку, шейку...
Из баранины такая сочная. И можно из свинины, из баранины лудше
Из молодого барашка - самый смак!
свинина и всё
зато свинья дешевле
Если свежее, не маринованное (посолить поперчить) -свинина, баранина просто так не вкусно, нужно мариновать.
Согласна - баранина. Вкуснее не придумаешь...
Из свинины и баранины- только говядину не берите- жвачка может получится вместо шашлыка
Свинина
Нравится из свинины, но самый вкусный из баранины. Но, по-моему, больще всего всем нравится запах дыма и маринадов пока готовится шашлык. На этот неповторимый запах мы и покупаемся. А из какого мяса уже все равно....
Из свинины