Прочее кулинарное

Жены рыбаков - помогайте советом. Есть 5 кг. филешек маленьких рыбок, с ладошку рипуса и плотвы. хочется вкусняшки, плиз

Лина П
Посолить, поперчить, сложить в кастрюлю для микроволновки, залить растительным маслом, чобы покрывало рыбу, можно для вкуса добавить жидкого дыма. В микроволновку при максимуме на 35 - 40 минут.
Катюша Полишева
Лучший ответ
Ой... я жеж жена рыбака.. . но мой все боле по крабам!! !
а с вашей рыбки лучше приготовить типа шпротов.. .
Такие маленькие филешки немного отбить, посолить, поперчить, полить соком лимона, смазать маонезом, в серединку положить сыр, дольку помидорчика и закрепить мини рулетик зубочисткой, запекайте в духовке
Надежда Шабала
Обваляй в муке ( добавь в муку соль и черный перец) и пожарь на раст. масле .А чтобы корочка получилась хрустящая и румяная, в конце жарки добавь немного сливочного масла.
Елена Гончар
Я мелкую рыбу на фарш для котлет.
Я из плотвы такую штуку мучу, вкусно) )
Плотву чищу от чешуи, потрошу и удаляю плавники и голову. Затем солю, обваливаю в муке и окунаю в слегка сбитое яйц))) .

Масло на сковороде должно быть достаточно много и оно должно быть кипящим. Опускаю туда рыбину за рыбиной и жарю на одном боку до серьезного запекания, затем переворачиваю рыбку на другой бок) )

Готовность плотвы наступает тогда, когда рыбины равномерно прожарятся почти до коричневого цвета. Все косточки у плотвы прожариваются и становятся съедобными. Хрустит не только во рту, но и за ушами))) )
Ocx J
У меня подруга такую мелочь в муке со специями обваливает (насыпает в мешок муку, добавляет специи, соль, туда же рыбку, надувает мешок воздухом, запечатывает и трясет) . А потом во фритюрнице жарит. Они их называют семечками))))!!!
Все просто, лыбку почстили, самзали солью, черным перцем, мускатным орешком молотым, выложили на решетку на самую верхнюю полку духовки, 250 гррадусов, под низ жаровню, 5 минут, только зарумянится-вынимаем, нужно следить, чтоб не сгорела, печется моментально-нереально вкусно, всем кого угощала нравится