Прочее кулинарное
Хочу вареников налепить...На шесть вареников... сколько муки надо?И вобще как тесто делать?
проще купить, чем эту эпопию с 6 варениками затевать-будет грязи больше, чем удовольсвия
Две ложки муки с горкой, чуть соли, и чуть воды. И стоит ли из-за шести вариников грязь разводить. Сделай штук 50, заморозь. И по мере надобности-готовь.
Татьяна Незнакомка
на 50 сколько же муки/воды нужно:?
А шесть вареников на скольких делить будете?
Муку просеять через сито или, хотя бы ,"вспушить", чтобы не было комков. Посолить чуть и вливая тонкой струей воду бысторо замесить тесто. Хорошо вымесить, чтобы отлипало от рук. И оно готово. Если есть в доме рассол от солёных орурцов, используйте вместо воды, предварительно процедив конечно! Тесто будет невероятно ароматным и вкусным. Только тогда уже не солите.
Рецептура: на полкило муки примерно 300 гр. жидкости.
Яйцо добавлять не надо, оно сделает тесто только более плотным и не эластичным.
500 г муки, 2 яйца, 150 г воды, щепотка соли
Просеять муку в миску, сделать в ней воронку. Вбить яйца, добавить соль и влить очень холодную (с кубиками льда) воду. Замесить тесто и сразу разделывать из него вареники с творогом.
Но это не на шесть
1стакан кефира, щепотка соли, 1 яйцо, мука. Засмесите тесто, но не крутое.
Для теста, только мука и вода, и нужно очень хорошо замесить, меня бабушка научила, а они как известно готовить умеют.
а ты попробуй сделать один большой вареник и затем разреж его на 6 частей. так будет поинтересней.
А че шесть то? Лепи сразу 19 - гулять так гулять!
6 вареников? Не стоит и затевться