Хочется чего-то легкого, оригинального! Суп, борщ, каши, запеканка.... уже настолько надоели.
Поделитесь своим меню!
СПАСИБО!!!
Прочее кулинарное
Хозяюшки, подскажите что приготовить?
Фруктовая яичницаа
я делаю запеченые баклажаны. берете 5-6 баклажан разрезаете пополам вдоль вынимаете середку делает лодочки, далее мякоть баклажана режете кубиками туда же мелкопорезанную луковицу перемешиваете с майонезом и перчиком по вкусу выкладываете поливаете по капле оливковым или простым маслом, лодочки на противень, в лодочки кладете начинку сверху кладете кружочки свежего помидора и по ломтику сыра любого, в духовочку на 45 минут при температуре 200, и вся семья прибежит на запах и все будут счастливы.
Мы были в Грузии и попробовали просто изумительное блюдо из баранины. Я взяла его рецепт и через время приготовила. Муж попробовал и подумал что оно из языка.... До чего нежное и вкусное
Баранину нужно посолить и поперчить . Ничего жарить ненужно! Выкладываете в кастрюлю и сверху слой слив, желательно кислых, без косточек. Затем слоем зелень. У нас конечно нет такой зелени как в Грузии. Я просто нарезала укроп, петрушку, немного тархуна и мятный листик
Заливаете всё это стаканом белого вина, накрываете крышкой и тушите НЕ МЕШАЯ (!) 2,30-3 часа**
Затем выдавливаете чеснок по вкусу и перемешиваете
Блюдо просто обалденное !!!сливы дают сок+вино... Очень вкусно !!
КАПУСТА ОТВАРНАЯ С МАКАРОНАМИ:
Способ приготовления:
Макароны отварить в соленой воде.
Капусту ( больше чем макароны) нашинковать и тоже отварить в соленой воде до мягкости, воду слить.
Морковку нашинковать и пожарить.
Лук нашинковать полукольцами и пожарить до золотистого цвета.
Все смешать, посолить по вкусу, поперчить, положить кусочек сливочного масла и погреть.
Подавать с помидорами.
Способ приготовления:
Макароны отварить в соленой воде.
Морковку нашинковать и пожарить.
Подавать с помидорами.
Юлия Коростова
Спасибо огромное!
сотэ из овощей, что-нибудь на парУ, муссы - это легкие блюда
у нас сегодня все бонально - голубцы!))
телячьи отбивные с луком и тушеная фасоль в горшочке с овощами.