Прочее кулинарное

как приготовить манник?

МАННИК

160 г. манки
1 яйцо
0,5 л. Кефира
2 ст. ложки сахара
½ ч. л. соды
1 ст. л. маргарина
50 г. сл. масла или 150 г. сметаны
можно варенье

В манку влить кефир, добавить сахар, яйцо, соль, перемешать и оставить на 2 часа, чтобы манка набухла. Затем добавить соду. Массу вылить на смазанную маслом сковороду и запечь до образования румяной корочки. Подать со сливочным маслом, сметаной или вареньем.
Раиса Чуприна
Лучший ответ
По 1 стакану: манка, мука, сахар, сметана, 2 яйца, 200 гр. масла или маргарина растопить, все перемешать и выпекать.
Анна Ефимова
http:/*****/kastrulkin.ru/****vypechka/***mannyj-pirog-garise/#more-*****58 только звёздочки уберите я сама готовила по этому рецепту очень вкусно получилось
Стася Окунева
Классический манник со сметаной
1 стакан манной крупы перемешиваем с 1 стаканом сметаны и оставляем на 1 час. После взбиваем 3 яйца вместе с 1 стаканом сахара и половинкой чайной ложки соли. Добавляем 25-35 грамм сливочного масла или маргарина и взбиваем дальше. Добавляем манку со сметаной и все перемешиваем. Добавляем 1 стакан муки и замешиваем тесто. Формочку смазываем маслом и выливаем туда тесто. Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 40-45 минут.

Рецепт манника с творогом. Манник без яиц.
1 стакан муки и 1 стакан манки. 300 – 400 грамм творога. 1 чайная ложка разрыхлителя. 0,5 стакана сахара. 1 стакан молока и 150 грамм сливочного масла.

Муку смешиваем с манкой, сахарный песок с творогом. Выкладываем слоями в форму, слой муки, слой творога. Молоко разогреваем, добавляем сливочное масло. Заливаем в форму. Ставим запекаться в духовку.

В этот рецепт можно добавить ягоды или фрукты. Выкладываем их отдельным слоем. Количество сахара пропорционально увеличиваем.