Прочее кулинарное

Как вкусно посолить селедку?

надо сначала вытащить все кишки (с ними солить не желательно) . На 1 кг селедки смешать 2 столовые ложки соли (повареной, с верхом) и 1 столовую ложку сахара, этой смесью натереть селедку и в холодильник на сутки! моя мамочка так делает, очень вкусно!
Linsi Jois
Лучший ответ
Я обильно солю сельдь целиком, обильно кладу соль в жабры и на сутки в холодильник. Через сутки обмываю соль в образовавшемся рассоле и опускаю на сутки в остуженный маринад (в воду кладу только соль-одну столовую ложку на 0,5 литра, не лью ни уксус, не сыплю сахар, добавляю лаврушку, перец горошком, кусочек морковки, маленькую луковицу), затем разделываю и подаю с горячим картофелем на стол.
porezanuyu kusockami seledku obvalyat v soli.i ostavit na 4 casa.zatem promit.na dno banki polojit sloi luka poresanii kolcami.potom sloi seledki zatem opyat luk i tak dalee.i zatem zalit maslom podsolnecnim s zapahom.io ostavit postoyat 1 casik potom mojno est.OOOOOCEEEEN VKUSNO!!!!mojno ne na 4 casa a na 3.
Марина Зварич
Вообщето по технологии в рассоле не менее 3 суток
2 стакана воды кипятим, добавляем специи; лавровый лист, горошины черного перца, 2 ст. л. уксуса, немного сахара. В охлажденный добавляем 1ст. л. подсолнечного масла, 2 ст. л. сметаны
В стеклянную банку укладываем распотрашенную и порезанную сельдь, пересыпаем мелко нарезанным луком и заливаем маринадом
Юля Кийкова
Вылить пол пакета
Xurliman Ajimuratova