Быстрое соление рыбы:
Очень простой и проверенный способ. Так солю ко всем праздникам. Рыбу вымыть и разморозить. Почистить и вынуть внутренности, можно порезать на пластики, а можно сделать просто филе. На 1 кг очищенной рыбы взять 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложку сахара, перемешать и натереть этой смесью рыбу. Положить в холодильник в эмалированной или стеклянной посуде. На следующий день уже солёная. Я выдерживаю 2 дня.
Прочее кулинарное
Как правильно посолить селедку?
"Оригинальный посол сельди 2"
Сельди — 2 шт
Красного перца — 1 шт
Уксуса — 100 шт
Масла — 100 шт
Соевый — 100 шт
Соли — 1 стак.
Рецепт "Оригинальный посол сельди 2"
Сельдь разделить на филе, порезать на кусочки шириной 2 см. Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, уложить все слоями. Воду закипятить, добавит в нее перец, масло, соевый соус, приправу, сахар, соль. Рассол остудить, добавить в него уксус. Залить маринадом рыбу и овощи. Через 2 часа можно кушать, приятного аппетита.
==============================================
"Оригинальный посол сельди 1"
Сельди — 1 кг
Масла — 0.5 шт
Соевый — 2 стак.
Уксуса — 2 стак.
Лист лавровый
Перец горошком
Рецепт "Оригинальный посол сельди 1"
Сельдь разделать на филе, порезать на кусочки примерно 2 см. шириной.
Вода, масло, соевый соус, уксус, соль, сахар, томат. паста, лавровый лист и перец горошком - все закипятить, остудить. В остуженный рассол выложить сельдь. Готово через сутки. Приятного аппетита. Можно еще и лук добавить
===========================================================
"Малосольная селедка с лимоном"
Сельди — 3 шт
Лимона — 0.5 шт
Соли — 3 шт
Сахара — 3 шт
Душистый перец — 5 шт
Гвоздика — 3 шт
Лист лавровый
Рецепт "Малосольная селедка с лимоном"
У селедки удаляем голову, хвост, потрошим, хорошенько моем. В 0, 7 л кипяченой и остуженной воде растворяем соль сахар, добавляем толченые перец и гвоздику, лавровый лист, порезанный на кружки лимон (положив в маринад его нужно слегка потолочь чтобы дал сок ). Заливаем маринадом селедку, ставим сверху пресс и употребляем на следующий день. Приятного аппетита!! !
Сельди — 2 шт
Красного перца — 1 шт
Уксуса — 100 шт
Масла — 100 шт
Соевый — 100 шт
Соли — 1 стак.
Рецепт "Оригинальный посол сельди 2"
"Оригинальный посол сельди 1"
Сельди — 1 кг
Масла — 0.5 шт
Соевый — 2 стак.
Уксуса — 2 стак.
Лист лавровый
Перец горошком
Рецепт "Оригинальный посол сельди 1"
"Малосольная селедка с лимоном"
Сельди — 3 шт
Лимона — 0.5 шт
Соли — 3 шт
Сахара — 3 шт
Душистый перец — 5 шт
Гвоздика — 3 шт
Лист лавровый
Рецепт "Малосольная селедка с лимоном"
Не знаю как правильно, но я солю так: наливаю нужное количество воды, закипает, сыплю соль, до тех пока не будет плавать маленькая картошечка. Хорошо размешиваю, добавляю лавровый лист, перец горошком, душистый и острый, гвоздику чуть-чуть. Дать остыть, сложить в холодный рассол селедку на 20-24 часа. Если все любят малосольную, то на 16-20 часов.
незнаю я всегда сленую покупаю и вобще морок будет больше если сам будешь солить. вдруг еще посолишь и будет невкусная и селедку испортишь
Обычно солю так: На дно посуды насыпаю крупную соль, укладываю потрошёную сельдь, посыпаю солью, приправой для засолки сельди. Ставлю под небольшой пресс и через сутки готово.
Можно сделать так: на дно посуды насыпать соль, положить потрошёную и нарезанную на куски сельдь, посыпать солью и приправой для посола сельди, положить сверху нарезанный кольцами лук. Через сутки слить рассол, подлить подсолнечное масло и через часик можно есть.