Ingredients:
fish head/fish meat, rice noodles (mee hoon, or vermicelli), choy sum, ginger, pickled mustard greens, chicken stock, pickled plums, salt, green onions, tomatoes, fish sauce, evaporated milk, black pepper, vegetable oil.Pickled mustard greens, Pickled plums
в таком контексте:
Компоненты:
мясо головы/рыбы рыбы, рисовая лапша (mee Хун, или вермишель), choy сумма, рыжие, засоленные зеленые горчицы, куриный запас, засолили сливы, соль, зеленый лук, помидоры, соус к рыбе, сгущенное молоко, черный перец, растительное масло. Засоленные зеленые горчицы, Засоленные сливы
короче не пойму
choy sum, ginger
pickled mustard greens
Pickled mustard greens, Pickled plums
Прочее кулинарное
кто знает англицкий? помогите точным переводом не понятных слов
choy sum - разновидность капусты с сочными стеблями и темно-зелеными листьями
ginger - имбирь
pickled mustard greens - листья растения "pak gaht" (выращивают в Китае, Лаосе) , горчичная трава, нарезанные вместе со стеблями и замаринованные с добавлением растительного масла, перца, соли, сахара, кунжутного масла, соевого соуса, уксуса - продаются в стеклянных банках, консервированные
Pickled plums - японские сливы, больше похожие на абрикосы, которые едят специально маринованной (она очень соленая и сильно кислая в готовом виде) как дополнение к рису, рисовым шарикам и другим блюдам
ginger - имбирь
choy sum - судя по всему - это капуста чой-сум
ginger - имбирь
pickled mustard greens - замариновать в зелёной горчице, я так понимаю
Pickled plums- маринованные сливы
ginger - имбирь
Pickled plums- маринованные сливы
Состав:
голова рыбы / мяса рыбы, рисовая лапша (Mee Хун, или вермишель) , капуста сумма, имбирь, маринованный зеленый горчицу, куриный бульон, маринованные сливы, соль, зеленый лук, помидоры, соус рыбы, сгущенное молоко, черный перец, растительное oil.Pickled зелень горчицы, маринованные сливы
в таком контексте:
Компоненты: мясо головы / рыбы рыбы, рисовая лапша (Mee Хун, или вермишель) , капуста сумма, рыжие, засоленные зеленые горчицы, куриный запас, засолили сливы, соль, зеленый лук, помидоры, соус к рыбе, сгущенное молоко, черный перец, растительное масло. Засоленные зеленые горчицы, Засоленные сливы
имбирь
маринованная зелень горчицы
Маринованная зелень горчицы, маринованные сливы
в таком контексте:
имбирь
маринованная зелень горчицы
А есть такой язык?!