1. Берешь яйца.
2. Смешиваешь с молоком и мукой.
3. Жаришь на сковородке.
4. Жрешь, давясь, захлебываясь слюной и глотая большие куски.
Прочее кулинарное
как приготовить омлет. напишите поэтапно
2 яйца, соль, 1 ст ложка нежирной сметаны, 1 ст ложка муки, 1 ст ложка молока,
все взбивается, выливается в смаз СЛИВ маслом сковородку и ставите в духовку мин на 10
Омлет в духовке
Ингредиенты:
4 яйца
100 мл. молока
3 маленьких кусочка хлеба
50 гр. сыра
1 ст. ложка растительного масла
перец, соль
Способ приготовления:
Яйца взбить в пышную пену, добавить молоко, поперчить, посолить. На сковороде с добавлением растительного масла обжарить хлеб до золотистой корочки. В форму для запекания выложить обжаренный хлеб, а сверху залить яично-молочной смесью. Сверху посыпать тертым на мелкой терке сыром и поставить в духовку. Выпекать до готовности. Омлет в духовке получается очень нежным и вкусным.
Приятного аппетита!
Омлет с сыром
Ингредиенты:
4 яйца
100 мл. молока
1 ст. ложка муки
100 гр. сыра
1 ст. ложка растительного масла
укроп – несколько веточек
перец, соль
Способ приготовления:
Яйца взбить в пышную пену, добавить молоко, поперчить, посолить. Зелень мелко нашинковать и добавить к яйцам. На хорошо разогретую сковороду, с добавлением растительного масла, вылить получившуюся смесь. Обжаривать до готовности с двух сторон. При подаче к столу, готовый омлет, посыпать тертым на мелкой терке сыром.
Паровой омлет
Ингредиенты:
4 яйца
100 мл. молока
20 гр. сливочного масла
перец, соль
Способ приготовления:
Яйца взбить в пышную пену, добавить молоко, поперчить, посолить. Готовую смесь вылить в форму смазанную маслом и поставить готовиться в паровую коробку или же на кастрюлю с кипящей водой. Через 10-15 минут – омлет готов.
Паровой омлет рекомендован людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, заболеваниями печени и сердца. При этом, добавлять перец и соль в омлет, не рекомендуется.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
4 яйца
100 мл. молока
3 маленьких кусочка хлеба
50 гр. сыра
1 ст. ложка растительного масла
перец, соль
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Омлет с сыром
Ингредиенты:
4 яйца
100 мл. молока
1 ст. ложка муки
100 гр. сыра
1 ст. ложка растительного масла
укроп – несколько веточек
перец, соль
Способ приготовления:
Паровой омлет
Ингредиенты:
4 яйца
100 мл. молока
20 гр. сливочного масла
перец, соль
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Молоко - столько же сколько и яиц + соль. Жарить на медленном огне под крышкой.
Для определения количества вылей яйца в стакан, разболтай, заметь объем.
На 6 порций потребуется:
10 яиц (отборных)
½ литра молока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы
60 грамм сливочного масла
Форма для выпечки или сковорода с глубокими бортиками
один момент – яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая
Получившуюся смесь вылейте в смазанную форму и поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Примечание: учитывайте, что при запекании омлет поднимется, и не заполняйте форму больше чем на две трети.
Запекайте ровно 30 минут. Старайтесь не открывать духовку, особенно первые 15-20 минут.
10 яиц (отборных)
½ литра молока
1 чайная ложка соли
60 грамм сливочного масла
Омлет с рататуем
На 4 порции:
1 ст. ложка оливкового масла
1 небольшая головка репчатого лука, мелко нарезанного
450 г баклажанов (примерно 1/2 большого баклажана) , нарезанных на кусочки в 1 см
1/2 ч. ложки соли
1/8 ч. ложки молотого черного перца
1/2 сладкого желтого или красного перца без семян, нарезанного кубиками
1 небольшой кабачок (125 г) , нарезанный кубиками
1 большой зубчик чеснока, очень мелко нарубленного
225 г консервированных помидоров вместе с соком
Щепотка сухого тимьяна
2 ст. ложки нарезанного базилика или петрушки
4 омлета (см ниже)
60 г тертого пармезана (желательно)
1. Поставьте на средний огонь сковороду с антипригарным покрытием. Разогрейте в ней масло. Положите лук, пассеруйте его до тех пор, пока он не станет мягким. Добавьте баклажан, соль и черный перец. Тушите, часто помешивая, 10 минут. Добавьте сладкий перец, кабачок и чеснок, тушите 1 минуту Добавьте помидоры с соком и тимьян, разомните помидоры ложкой. Доведите смесь до кипения.
2. Уменьшите огонь и закройте сковороду крышкой и тушите 15 минут или до тех пор, пока баклажаны не станут мягкими. Снимите с огня, добавьте базилик.
Приготовьте омлеты по основному рецепту.
Начините каждый омлет 1/2 частью овощей. Можете по желанию посыпать пормезаном.
На 4 порции:
1 ст. ложка оливкового масла
1/2 ч. ложки соли
1/8 ч. ложки молотого черного перца
Щепотка сухого тимьяна
4 омлета (см ниже)
60 г тертого пармезана (желательно)
50 г молока
4 яйца
Немного манки
Зелень, соль, перец по вкусу
Взбейте смешанные яйца, молоко, манку, зелень, соль, перец.
Разогрейте сковородку и вылейте массу на неё. Накройте крышкой. Готовится 10 мин. омлет подавать с зеленью петрушки.
4 яйца
Немного манки
Зелень, соль, перец по вкусу