Прочее кулинарное

Хочу похудеть, а мне 12 лет. Есть возможность?

Если вы не поняли что мне мешает, так это родители. Если попрошу мало, то они поймут что то не так, что я болен и т. д. Если сказать им что я хочу похудеть то они скажут, мол ты еще ребенок чтоб сесть на диету.
смотря сколько ты весишь. может и худеть не надо. а вообще лучше всего заняться спортом, тем более в твоем возрасте это даже нужно.
Kate Smith
Лучший ответ
Вообще то тебе уже все правильно ответили!
Просто давай обобщим:
Причины того, что у тебя излишний вес может быть следующие:
- наследственность, генетика, предрасположенность
- традиции питания твоей семьи или твоих сверстников
- твои персональные болезни.
С каждой из этих причин придется бороться отдельно.
1) Если есть негативная наследственность (например все бабушки и дедушки полные) , то придется всю жизнь до старости придерживаться определенного образа питания. Его подберешь индивидуально
2) С этим придется бороться чисто психологически: то есть скажем все твои одноклассники пошли в пиццерию и.... купили там весь ассортимент, а тебе? А тебе ТАМ вообще делать нечего: ну посидишь и все, а ничего есть НЕЛЬЗЯ! !
Или: у твоей мамы день рождения, пришли гости, сели за стол.. . а ты? а ты сидишь и.... практически ничего не ешь.... так что лучше на этот момент из дому куда-то уйти... .
3) А это к врачам надо будет обратиться и лечить основное заболевание, а потом и вес в норму придет!

Тут тебе уже сказали о вредных продуктах. Собственно есть перечень вредных для тебя продуктов - это просто составить. Но еще есть традиция есть очень много и есть не во время. Вот это и рассмотрим
а) вредные продукты. Это практически все, что выпускает промышленность в готовом виде и популярные точки общественного питания:
- мучное: торты, пирожные, печенье, пряники, пицца, блинчики, оладьи, пирожки, вермишель, вареники, пельмени и т.. п. В общем мучные продукты и особенно сладкие. То есть и хлеб по минимуму.
К мучному относят так же основные виды каш. Но особенно опасна манная каша сладкая. Остальные еще как то можно есть. А манная - это по сути дела хлеб!
- сладкое: конфеты, шоколад, мармелад, варенье, чай с сахаром, пепси, фанта, кола, спрайт, сладкие напитки заводские, заводские соки с сахаром. Сиропы, коктейли и т. п.
- жирное: колбаса, сосиски, сало, маргарин, кулинарный жир, фритюр (жаренное во фритюре, например пончики) .
В заводской колбасе содержится очень много жира.
- острое: блюда где много острого перца, уксуса. например маринованные помидоры, огурцы. Суп харчо, плов и т. п. Это и майонез и кетчуп. Все это заставляет тебя скушать больше, чем требуется организму!
Технология:
- жареное. Самое опасное для тебя - это все жареные блюда. От яичницы до блинов, от жареной колбасы и картошки до блинчиков! Опасно так же и для почек.
Режим питания.
Лучше всего не делать больших перерывов в еде. Ну например обычно школьники в школе нормально не едят, а разок что-то перехватят и едят только дома вечером.
Таких больших перерывов в еде быть не должно. Просто себе даже расписание составь: сколько в день будешь есть (желательно 5 раз) и когда или через какой перерыв.
Например: ты завтракаешь утром в 7.30. Это значит, что уже в 9.30 в школе тебе можно будет перекусить. примерно в 12.00 основательно покушать. Еще один перекус в 14.30. И хорошая еда в 16.00. И последняя еда - это 18.00. После 19.00 есть нельзя. Голодной в магазин идти нельзя и в кафе то же не заглядывать.

Желательно готовить себе самой. С минимумом приправ, соли. Небольшие порции. Все отварное и запеченное.

Но самое главное: в ТВОЕМ возрасте ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ! У тебя форматируется основные органы: кости, мозг, суставы и т. п.
Поэтому с родителями можно и нужно говорить так: "я НЕ голодаю и не худею: я просто придерживаюсь ЗОЖ "Здорового образа жизни" и стараюсь кушать только то что полезно и столько, сколько мне требуется в моем возрасте, а лишнего и вредного я есть не буду! "
То есть даже если твоя мама не успевает готовить и старается покупать все в магазине, все равно тебе тогда придется готовить себе самой и носить это в школу и есть на перемене из банки ложкой и подсылать всех своих одноклассников далеко и говорить: "ЭТО - мое право! ЭТО - мой выбор, а то что вы выбираете - это ваше дело! И мне своего не навязывайте! "
например: тушеная капуста, гречневая каша, отварное мясо, рыба, курица, сырые овощи и т. п.
Мария Барышева
при диете масса тела уменьшется мясо а сало как было под кожей так и отстанется и потому при диете ты угробишь сердце сосудистую систему но сало останется- для того что б сало в теле уменьшалось надо много движения особенно пешкарусоп пройти пол города и назад я так за 5 дней 5 кг сбросила. но при диете что б не угробить сердце не ешь конфеты чипсы сухарики кокаколу и сладкие газировки мороженое и кондитерские изделия и все мучное кроме недовареных твердых сортов марон и хлеб можно с отрубями. больше ешь кашу гречневую и салаты на подсолнечном а не майонезе
Если в течение полугода не помогут советы (отказться от вредных продуктов и регулярная физкультура) , то попроси родителей сходить с тобой к детскому эндокринологу. Но это если у тебя действительно есть ожирение, а не просто 5 лишних килограммов. Читай в инете советы на сайтах о фитнесе - там узнаешь всё о калорийности продуктов, о правильном сочетании физической нагрузки и возрасте.
Вот тебе еще ссылка, чтобы понимать, как работает наш организм (почему он толстеет и почему худеет) : http://www.hudeika.ru/
В твоём возрасте лучшее средство для похудения-это спорт. Ограничивать себя в еде не стоит, так как мышцы, кости твои еще растут и им просто необходимо питание. А чтобы еда расходовалась не на накопление жира а на мышцы- нужно тренироваться. Подойдёт всё-от бега и зарядки до любого вида спорта. Главное- не лениться и тренироваться каждый день, начиная с малого, постепенно по-немногу увеличивая нагрузку. А в еде главное-поменьше сладкого и хлеба, а творог, молоко, нежирное мясо и овощи и фрукты кушать надо обязательно, конечно порция должна быть не большая, и кушать маленькими порциями, но почаще. Только на перекус не булочки и конфеты кушать, а например творог несладкий или фрукты. Обязательно кушать суп- силы он даёт много а жира не прибавляет.
ешь сколько считаешь нужным и говори, что объелся
О.
Ольга .......
какая к черту диета. ешь всё подряд и не забывай о физкультуре:)
Согласна с online! В твоем возрасте никакая диета не нужна! Велик, ролики, футбол- больше двигайся! Откажись от сладкого- это и будет твоя личная диета!
Alisa Petrosyan
иди на плаванье или на стэпаэробику....
Nadya Frolova
отказаться от чипсов, сухариков, газировки и прочей гадости, а так же очень ограничить сладкое и мучное
есть в умеренных количествах и пить очень много воды ( в идеале стакан воды за 20 минут до приема пищи, во время еды ничего не пить, но через час можно пить сколько влезет) , больше овощей и фруктов
и физическая нагрузка просто необходима - бег, велосипед, упражнения, плавание
быстро похудеть не получится, но постепенно и потом держать себя в форме - легко.
Нельзя есть жареную пищу, пить сладкие напитки ( МИНЕРАЛЬНАЯ И ПРОСТАЯ ВОДА ЛУЧШЕ) ,ПОМЕНЬШЕ мяса и побольше рыбы! Гимнастика обязательна!
На самом деле, испортишь себе огранизм, диета это в любом случае стресс для тела, потом только больше проблем будет. Лучше займись спортом.