Прочее кулинарное
напишите пожалуйста самы просто рецепт торта.
стакан варенья, 1/2 стакана сахара, 1 столовая (я не ошиблась, именно столовая) ложка соды, оставить на час, потом добавить 4 яйца, и стакан чего есть -простокваши, кифира, сметаны, йогурта.... вобщем стакан чего-то кисло-молочного. и муки чтоб было тесто как густая сметана.... и выпекать
Торт «Теща»
Ингредиенты: 300 грамм муки, 200 грамм сливочного масла, 50 грамм молока, немного соли, 50 грамм сахара, 2 яичных желтка.
Начинка: 2 столовые ложки панировочных сухарей, 10 яичных белков, 200 грамм ядер грецких орехов, 8 желтков, 250 грамм сахара, ванилин.
Приготовление. Из сливочного масла, молока, соли, сахара, желтков, муки замесим тесто средней консистенции. Разделим его на две части и поставим на 1 час в холодное место. Форму смажем маслом и посыплем мукой, уложим туда половину теста, намажем начинкой, накроем другой половиной теста, смажем поверхность яйцом и проколем вилкой в нескольких местах. Выпекаем торт в горячей духовке.
Приготовление начинки. Желтки и сахар взобьем в пену, постепенно введем молотые грецкие орехи, пену из яичных белков, ванилин, панировочные сухари.
Торт «Кучка»
Приготовим тесто на заварные пирожные, для этого возьмем 250 грамм воды и вскипятим ее со 100 граммами маргарина, 1 чайной ложкой сахара. Снимем с огня, быстро всыплем стакан просеянной муки, размешаем до однородного состояния. Тесто должно отставать от дна кастрюли. Взобьем по одному 4 яйца.
Тесто выложим на противень чайной ложкой. Испечем маленькие заварные пирожные. Каждое пирожное надрежем и положим внутрь кусочек грецкого ореха. Потом пирожные складываем кучкой. А сверху на эту кучку выливаем банку сгущенки, смешанной с йогуртом. Делаем шоколадную глазурь, это какао, сахар, масло. Глазурь сверху выливаем на торт, чтобы торт пропитался, он должен какое-то время постоять.
Торт «Прекрасная Мария»
Тесто: 4 желтка, 4 стакана муки, 400 грамм маргарина, 50 грамм водки, ½ чайной ложки соды гашеной уксусом.
Крем 1 Банка сгущенного вареного молока.
Крем 2 – ½ стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо – хорошо размешаем, варим на медленном огне, пока не растает сахар. В 300 грамм сливочного размягченного масла добавим по 2 ложки полученной массы и хорошо взобьем.
Замесим тесто, разделим на 4 части и поставим на 2 часа в холодильник, но не в морозилку. 4 белка взобьем до густой пены с 1и 1/3 стакана сахара, добавим туда столько же грецких орехов. Из теста раскатаем тонкий пласт, уложим на противень, сверху смажем белковой массой с орехами. Выпекаем до светло-золотистой корочки. Выпекаем 4 коржа. Готовые коржи по очереди смажем 1 и 2 кремом. Верх торта украсим грецкими орехами.
Песочный торт
Это необычный и вкусный торт, может, быть кто-то назовет его пирогом. При выпекании даже самые спелые абрикосы приобретают кислый вкус. Но в сочетании с кислой начинкой и сладким заварным кремом, нет никакой приторности. Если вам не нравится кисло-сладкий вкус, то заменим свежие абрикосы, консервированными абрикосами.
Ингредиенты для песочного теста: 100 грамм сливочного холодного масла, мелко порубим и смешаем 100 граммов сахара и 1 яйцо.
Приготовление. Просеем 250 грамм муки, добавим половину ложки разрыхлителя и замесим тесто. Тесто выложим в форму, которую смажем сливочным маслом. Удобнее этот торт испечь в форме со съемным бортиком, оттуда его будет легко вынуть. Тесто распределим по форме, сделаем бортик. В нескольких местах проткнем его вилкой, чтоб тесто при выпекании не вздулось. Поставим в духовку, нагретую до 180 градусов, и выпекаем 15 или 20 минут до золотистого цвета.
Пока выпекаем тесто, приготовим заварной крем.
Ингредиенты: Смешаем 75 грамм просеянной муки, 1 пакетик ванильного сахара, 50 грамм размягченного сливочного масла, 100 грамм сахара, 3 желтка.
Нальем в кастрюльку 375 мл молока, доведем до кипения и оставим на медленном огне. Прямо в молоко, непрерывно помешивая, введем кремовую массу. Перемешаем 1 или 2 минуты, пока не загустеет крем. Теплый крем выложим на испеченный корж. Для начинки 750 грамм абрикосов разрежем пополам и удалим косточки. Половинки абрикосов вдавим в крем. Выпекаем торт 40 минут в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов. Готовый торт вынем из формы, остудим и посыплем сахарной пудрой.
Торт «Кучка»
Торт «Прекрасная Мария»
Песочный торт
1 стак сметаны, 2 яйца, 1 стак сахара, 0,5 ч л соды, 1,5 стак муки- испечь, разрезать на 2 коржа и промазать сметаной, взбитой с сахаром
Торт блинный Крепвиль Тропический
Блинчики - 15-20 штук
Для крема: -сгущенное молоко (банка)
-сливочное масло (200 грамм)
Фрукты (2 банана и 2 киви)
Фундук или арахис (100 грамм)
Шоколад (100 грамм)
Кокосовая стружка
Готовила тортик маме на 35 лет.
Рецепт нашла здесь же, но немного добавила своего.
Очень просто, вкусно и доступно.
Способ приготовления блюда: как приготовить Торт блинный Крепвиль Тропический.
- Для начала приготовим орехи. Фундук промыть под теплой водой и очистить от шелухи (чтобы быстрее очистить, нужно чтобы орешки лежали в горячей воде) .
Затем протереть бумажной салфеткой и отправить подсушиться в духовку при t-100градусов до образования золотистого цвета .
-Пока орешки в духовке, займемся самим тортиком. Берем большое круглое блюдо и укладываем на него первый блин. На нем размазываем крем, сверху кладем второй блин и на него также наносим крем. И таким образом прослаиваем все блины. Я через каждые 2-3 блинчика укладывала киви и бананы, нарезанные кружочками.
-Когда все блины сложены в тортик, берем оставшийся крем и обмазываем им бока и макушку тортика.
-Подсушенные орешки сбиваем в крошку (в кухонном комбайне, либо вручную) .
-Полученной ореховой крошкой "облепляем" тортик по бокам и сверху
-Шоколад натираем на средней терке и "облепляем" только бока тортика.
-Кокосовой стружкой обсыпаем весь торт. Украшаем торт фруктами
-Отправляем тортик в холодильник на несколько часов.
Блинчики - 15-20 штук
Для крема: -сгущенное молоко (банка)
-сливочное масло (200 грамм)
Фрукты (2 банана и 2 киви)
Фундук или арахис (100 грамм)
Шоколад (100 грамм)
Кокосовая стружка
Готовила тортик маме на 35 лет.
Очень просто, вкусно и доступно.
"Сметана 230-250 гр.
Яйцо 2 шт.
Сгущенное молоко ½ бан.
Сахар 1 ст.
Мука 2 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус для гашения соды"
Все это смешать и в духовку минут на 15.
Я делала такой, понравился. Между коржей ложила ломтики бананов и киви, получился очень приятный вкус.
Яйцо 2 шт.
Сгущенное молоко ½ бан.
Сахар 1 ст.
Мука 2 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус для гашения соды"
бисквит и заварной или маслянный крем
Магазин за углом