Прочее кулинарное
О тушении капусты.
Скажите можно ли тушить капусту +морковь+лук, в обычной кастрюле и в воде, без масла просто на газовой плите? Опишите поподробней.
Есть такой способ готовки: капусту нарезаете, складываете в кастрюлю (лучше не эмалированную), добавляете немного воды и уксуса, накрываете крышкой. На небольшом огне она у вас тушится практически до готовности. Уксус не дает ей сделаться мягкой.
В это время готовите зажарку: лук+морковь+болгарский перец если любите+томат (свежие помидоры) +соль+сахар (капуста его любит) +черный молотый перец. Готовую зажарку вываливаете в капусту, хорошо перемешиваете, пробуете на соль. Держите на огне минут пять. Под крышку можно добавить чеснок, зелень.
Вы заранее планируете есть невкусную пищу. Зачем?
Я тушу капусту без масла (воды не нужно! ) на сковороде, помешивая, чтобы не подгорела, а сливочным маслом сдабриваю, когда она уже готова.
Можно. Только на маленьком огне и периодически перемешивать.
Можно, только будет вареная капуста
Можно
Можно. Но вкуснее на сковородке, как не крути...
да
вполне
на сковороду тушится
я всегда тушу без воды. предпочитаю конечно в чугунной посуде, но думаю в обычной кастрюле тоже можно. так же можно в глубокой сковороде.
Можно конечно!! ! Только зачем вода там?? ? Капуста выделяет много сока. Я делаю в казанке. Если у вас нет, то делайте в кастрюле. просто лук с морковью и томат. пастой ( или помидорами) обжарьте на сковородке и добавьте в кастрюлю с капустой. Посолите, поперчите, перемешайте, ещё перчик горошком туда и можно лавровый листик минут за 5-10 кинуть. Под крышку и на маленький огонь. Не забывать перемешивать иногда. Вот и всё. Ну а если у вас нет масла, то может есть сало? Если же нет ничего, то получится просто варёная капуста с луком и морковью. Жир обязателен, а вот вода нет.
Если подобным образом "тушить" капусту, тогда это выйдет варенная капуста+морковь+ лук. И вообще этим способом, конечно можно приготовить капусту, но она не будет такой вкусной, как на сковороде.
Для лучшего приготовления капусты, лучше использовать сковородку. И тушить на сковородке. Лично Вам советую.