Прочее кулинарное

Индусы говорят: "Рис моют в семи водах",а в наших кул книгах пишут: "Рис тщательно промыть".Есть чему поучиться у индусов?

Ольга Прахова
Чтобы он разбух, можно замочить, иначе будет каша .
Инна Карчевская
Лучший ответ
А еще они не едят говядину, а мы ее очень вкусно готовим, мы не индусы и слава Богу!)))))
Видимо, в хинди нет слова "тщательно".
Динара Айсина
ну и пусть себе моют в семи водах, делать им больше нечего
у них в стране вообще очень грязно и жарко - потому и моют
Мусина Алия
Только не в этом случае. Не про воду. Так как вода в Индии дефицитна, краны с постоянно текущей водой при готовке-это роскошь, очень далеко не все в Индии могут себе это позволить. Её наливают в таз, промывают рис, воду опять наливают в таз и т. д.
У нас под проточной водой рис можно промывать очень долго, не семь вод стечет, а гораздо больше. Столько, сколько душе угодно. Главное- промыть тщательно. Нигде же не говориться, что "тщательно промыть"-это промыть один раз.
У&
Ульяна <3
Я готовлю рис жасмин, покупаю в пакетах, вообще его не мою.
Дорогая их чистая вода -это как наша вода с очистных сооружений. Российская минеральная бутилированная вода для индии как святая вода .индусы едят рис каждый день, мясо и молоко не едят. Русская кухня -это роскошь перед индийской (одни специи, карри ) раз вам так нравится чужая культура езжайте туда, незачем негатив сеять подлыми примитивами .нахватаются фраз и трезвонят гадости .живите в индии: ночуйте на улице на картоне, ешьте руками еду, облизывая пальцы .спите в лачуге со змеями, крысами, тараканами, ящерицами .ночью сидите в темноте ибо электричество отключат .ходите босиком по пыльным дорогам вперемешку с фекалиями коров, мартышек, людей .страдайте от грязной воды ибо медицина вам не поможет, деньги сдерут но не помогут .бойтесь ходить одна ибо изнасилуют (родина кама сутры )круглый год плюс 40-50градусов, снег россии как манна небесная будет .это в россии вы личность а в индии женщина -друг человека, что захотят то и с вами сделают .езжайте в индию там полно таких глупеньких .
Ольга Прахова Как много нового о себе узнала!Аж страшно стало.Уж не знаю кто вы-он или она,но отвечу,что подлые примитивы не сею,гадости не трезвоню,и вообще стараюсь политкорректно объяснятся,никого не оскорбляя.В Индию не собираюсь и не потому.что там пыльные дороги в перемешку с фикалиями на которой меня,беднягу изнасилуют в 50градусную жару.Извините,что такой философский вопрос оказался вам не по зубам.По ответам вообще очень много можно узнать о человеке-о его воспитании,образовании,кругозоре и уважении к другим людям.Желаю вам работать над собой,это пригодится в жизни!