Прочее кулинарное
Традиционные русские блюда? Самые что ни на есть традиционные.
щи,пельмени,блины,каша,капуста квашена,квас
Русская кухня включает целый набор продуктов, которые не характерны для других национальных кухней мира. В этот список можно включить гречку, кислое молоко и икру. Есть продукты, которые нигде, кроме как в России ранее не использовались. К этому числу исконно русских продуктов можно отнести репу. Именно на Руси репа стала национальным овощем. До середины XIX века она играла ту же роль в рационе жителей страны, что в настоящее дни картофель.
Исконно русский продукт – сметана. На Руси ее использовали для заправки самых разных блюд и закусок. Сметаной смазывали гуся, курицу, поросенка. Это позволяло хозяйкам получить хрустящую корочку при жарке. Также сметану добавляли при тушении мяса, рыбы и овощей. Широко распространены были на Руси моченые продукты – ягоды и яблоки. Также пользовались популярностью квашеная капуста и соленые арбузы. Готовили продукты чаще всего в печи. На Руси печь приобрела статус универсального изобретения
Откройте страницу русская кухня.. .
а традиционно- гречневая каша с грибами, щи из квашеной капусты, няня, рассольник с потрохами, из выпечки - блины с яблоками, гречаники, кулебяки, расстегаи (открытые пироги с начинкой) , куличи (пасхальный хлеб) , сырники и т. д. И все же, самыми популярными всегда были пирожки из хлебной закваски.
Блины, щи, каши, соленья.
щи, блины, каша
каши, каравай, блины, оладьи, щи, рассольник. окрошка, калья, солянка, уха, пожарские котлеты, говядина по-строгановски, калачи, пряники,
блины
Щи, каша, блины
Водовки ведеровко.. . Мы ее, родную, кушаем.. . Как жидкий хлебушко...
Квашение - огурцов, капусты, грибов, корнеплодов (репы, редьки, свеклы) , дикорастущих трав и приготовление блюд (запекание, томление) в русской печи - мяса, каш, киселей, даже супов и блинов является исконно русскими. Ну и сметана - "русские сливки" является истинно национальным продуктом (но не блюдом).
Окрошка, квас, ленивые вареники.
блины
Щи да каша-пища наша
Оливье?
Блины