Прочее кулинарное
Какие традиционные русские блюда вы знаете?
Венигрет
Людмила Корабейникова
даже слово не русское :)
Татьяна Бардина
Винегрет -еврейское блюдо всегда было )
Русская кухня вся из заимствований Европы Азии ..
Похлёбки - калья, кулеш, затируха
Квасы, взвары, сбитни, кисели
Пироги, кулебяки, расстегаи
Квасы, взвары, сбитни, кисели
Пироги, кулебяки, расстегаи
щи да каша.
молочные реки в кисельных берегах - кисели густые варили, ложкой ели, с молоком
расстегаи
Сейчас "русских" обособлять не очень корректно, так как и раньше так называли представителей разных народов, не имеющих общего этноса, а сейчас в снг почти рондомно национальности расставлены в удостоверении, у людей без каких либо этнических отличий и пищевых предпочтений.
Ну а так в снг шашлык, суши, пироги, плов, пицца, мимоза и окрошка, наверное сейчас более традиционны, без них не обходится большинство мироприятий)
Полба. "Ле блини ."
Щи, калья, рассольник, солянка, ботвинья, уха пластовая, уха опеканая, уха тройная, пельмени, курник, рыбник, губник, сметанник, растегаи, посикунчики, кокурки, кулебяка, блинчики фаршированные, мясом, блинчики фаршированные красной и черной икрой, блины с картошкой, блины с припеком, борканник, ватрушки, шашьги, векошник, сайка, каравай, кундюмы, луковник, медовая коврижка, накрепок, наливашники, пряженики, пряженные наливашники, рогалики, сочни, сырники, оливье, винегрет (слово французское, но рецепт то русский), бефстроганов, говядина по-орловски, котлеты пожарские, котлеты михайловские, окрошка, мурцовка, затируха, студень, холодец, березовая каша, буженина, колбаса докторская, закуска николашка, сельдь под шубой, салат мимоза, закуска московская с костным мозгом, макароны по-флотски, борщ, гречаники, гречневая каша, пирожки с горохом, с капустой, с вязигой, с луком и яйцом, с яйцом и колбой, расстегаи и так далее.

- Борканник — пшенично-ржаной пирог, начинённый морковью с крутыми яйцами, популярен в Псковской, Новгородской и Тверской областях
- Векошник — популярный на Руси пирог, который обычно готовили после праздников из остатков еды. Древнерусский аналог современной пиццы
- Кенозерский рыбник - ржаное тесто, речная рыба целиком, русская печь
- Кулебяка
- Кокурки - Старинный русский рецепт бездрожжевых хлебцев из ржаной муки, запеченных в духовке, с вареным яйцом внутри

Блины.)
тюря,окрошка,пельмени,блины,пирожки,тельное,строганов,оливье,щи,котлеты,пряники,макароны по флотски,растегай,холодец,жаркое ,осетрина запеченная,сельдь под шубой
Бараний бок с кашей
С- Собакевич ®
Омлет
овсяный кисель кислый
гоголь моголь
Щи
Тульский пряник, муромский калач, пастила, пельмени