Прочее кулинарное
Что труднее - похудеть до определённого веса или после похудения удерживать этот вес неизменным?
Удерживать, скажу вам как худеющая)))
Легко и то и другое! если хочешь жить долго и бодро лет до 120 контролируй желания. ps ни чего личного просто рассуждаю. 25 лет держу один вес.. 48 килограмм.
сложнее научиться сбалансированно и при этом полноценно питаться чтобы не было надобности худеть и поддерживать резальтаты похудения.
хотя ничего сложного в этом нет :) просто большинство считают что они умеют питаться правильно и им всего лишь нужна волшебная диета для достижения идеального веса, а потом ничего больше делать не нужно будтет и можно будет снова жрать как привыкли
С каждым разом худеть всё труднее. Организм стремится вернуть "утерянное". Жировые клетки хотят вновь быть наполненными, если их не удалить липосакцией или операцией. И поэтому удержать вес трудно. А потом снова худеть ещё труднее, если осталась пищевая психологическая или "наркотическая" или химическая зависимость.
ЭФФЕКТ ЙО-ЙО. Возврат веса. http://zdorovja.com.ua/content/view/13967/56/
Тяга к сладкому. http://dieta-produkt.ru/pitanie/pitanie-dlya-poxudeniya/prichiny-tyagi-k-sladkomu
Тяга к продуктам http://www.abcslim.ru/articles/522/tjaga-k-opredeljonnym-produktam/
наверное, трудно и то и другое
Удержать вес труднее... это постоянно контролировать себя надо.... да и похудеть сложно.... это от многово надо отказаться.... или ограничить....
Удержать значительно труднее, почти невозможно.
Трудно похудеть, но худела много раз, максимально на 25 кг, ни разу не удалось удержать вес, макс. держала 3 года и каждый раз добавлялось 2-3 кг, я сдалась и больше с весоим не экспериментирую.
и похудеть трудно и удерживать трудно
Когда худеешь очень-очень медленно, вес удерживать намного потом легче, организм медленно, но верно привыкает к новому весу. А вот когда резкими скочками, то сложно.