Прочее кулинарное

Есть ли у вас собственный рецепт (ы) придуманный вами которым вы гордитесь?

"Курица в домике».

Блюдо готовиться порционно, по количеству едоков.
На 1 порцию:
1 куриная голень, ¼ луковицы, 3 средних картофелины, 1 лавровый лист, 1 ст. л. майонеза, соль, перец, приправа для блюд из картофеля или ½ куриного бульонного кубика.
Картофель порезать тонкими кружочками, лук - соломкой, курицу отбить.
На лист фольги выложить:
Слой картофеля (1/2 порции)
Курицу
Лук
Картофель.
Все посолить, добавить специи, полить майонезом .
Фольгу завернуть так, чтобы она не касалась курицы и печь в духовке 1 час.

Изобрела сама, когда вкусного хотелось, но в магазинах ничего не было.
Лена Пискарёва
Лучший ответ
София Булахтина хе хе, мы так же готовим иногда в пакетах для выпечки если нет майонеза, получается сочно
конечно есть - и кроме меня это никто не готовит но всем нравится - много возни
было вкусно, даже очень, но я не записала. Была морская капуста, яйца... и что было в доме. У нас любят свинину с кальмарами. Это рецепт не мой, Долинского, была передача про еду, которую он вел. Очень странный, безумно вкусный. На одной сковородке обжарить кальмары (порезанные соломкой) , на другой свинину с луком (свинину узкими брусочками резать), специи по вкусу. Потом смешивается всё, заливается МАЙОНЕЗОМ и ставится на 10-15 мин в духовку.
Я не то чтобы изобрела - случайно немного переработала рецепт салата -и получила очень оригинальный вкус. Лет 18 назад мне дали рецепт - вареная индейка+виноград киш-миш+грецкие орехи и заправка йогурт+майонез+приправа карри. Йогурт по рецепту требовался натуральный, без добавок, но 18 лет назад такого йогурта у нас не было, я даже и не подозревала, что бывает йогурт без фруктов. И добавляла в заправку грушевые или яблочные йогурты - в итоге получила салат очень оригинального вкуса. Кстати, недавно сделала салат с класическим йогуртом и несколько разочаровалась - "придуманный" вариант оказался гораздо интереснее на вкус.)))
Форшмак с зеленью
Сельдь очистить от кожи и костей, масло - лучше из морозилки, зелень ( но я люблю кинзу) - вместе со стебельками. Все пропустить через мясорубку, а хлеб ( немного, размоченного в молоке) - в конце. Тщательно перемешать. Сильно не охлаждать - теряется вкус!

Филе рыбы в сырной обсыпке
Взять 3 тарелки:
в 1-ю насыпать просеянную муку, в муку добавить немного соли.
во 2-ю разбить яйца, слегка взболтать вилкой,
в 3-ю - выложить натертый на мелкой терке сыр.

Рыбное филе поочередно обмакивать в муку ( аккуратно запанировать со всех сторон),
затем в яйцо,
потом снова мука-яйцо,
затем - сыр.
И сразу же - на разогретую сковороду с растительным маслом.
Рыбное филе обжарить с двух сторон до золотистого цвета (сковорода при этом должна быть накрыта крышкой).
Taylor Funhard. Судак под сырной корочкой - блюдо сети "Жили-Были", г. Самара
Кнели из печенки, вареного риса, лука, чеснока, яйца, с добавлением муки