Прочее кулинарное

хозяйки, как сделать котлеты? Это дешевле? Нука помогаем убежденным холостякам

Nilufar Ganieva
Купить в магазине 0,5 кг готового фарша, добавить туда измельченный намоченный хлеб (три ломтика), небольшую измельчённую луковицу, всё перемешать, по вкусу посолить, поперчить меленным чёрным перцем, опять перемешать, выбить (поднимая и бросая с силой), вылепить котлеты и обжарить на растительном масле на малом огне (чтобы не прилипали и не подгорали). Жарить минут 15-20,получится 10 шт очень вкусных котлет - делала так 1000 раз.
Виктория Черняева (Vans)
Лучший ответ
Хлеб замочи водой, так. чтобы вышло по весу как мясо, посоли и выпекай.
Люба Зайцева
дешевле не дешевле) но качественнее и вкуснее)
фарш говядина свин 500
лук 3 сред
соль перец по вкусу
манка 1 ст без верха
можно добавлять яйцо капуста туш... картофель тертый... хлеб размоченный молоком
чем больше кладете-тем меньше вкус мяса
Анна Соколова
..купи мясо.. достань мясорубку.... далее лук.. вымоченная булка в молоке и отжатая.. яйцо.. соль и перец... все прокрутить.. смешать.. отбить.. минут на 30 в холодильник... затем масло сковорода и плита...
определитесь с фаршем. и с луком - для вкусности он бы не помешал, но вдруг вы его не едите..
фарш посолить-поперчить, лук крупными квадратиками туда
котлетки обмакнуть в муку - жарить
сделаете маленькую, попробуете все ли в порядке
для пухлости котлет быстро обжаривать на сильном огне до корочки (по 7-10мин), так внутри они останутся сочные, а потом сложить все вместе и подержать на слабом под крышкой еще минут 20
Дешевле не выйдет, потому что мясо должно быть свежим и качественным... Добавлять в котлеты следует подсохшую белую булку, размоченную в молоке и отжатую, мелко порезанный лук, соль, перец и... ВСЕ... никаких картошек, капуст, кабачков... фарш нужно хорошенько вымешать и "отбить"... пожарив, котлеты можно немного протушить под крышкой
Купить в магазине замороженные, разморозить и зажарить.)
Ох сколько советов холостяку))) лучше заведите Любимую с котлетками в базовой версии))
Ну а если про котлеты, то фарш соль перец и хлеб в молоке замоченный (не переборщить) и вуаля!
Если захотите добавьте лук, сыр, чеснок или овощи по вкусу. Но не забудьте про .. Любимую!!!!
Gulya Abbasova
вообще-то котлета, это кусок мяса с косточкой, или так называемый карбонад, а то что вы хотите сделать, это котлеты рубленные, из фарша
Марина Абашева
дешевле вряд ли... готовые дешевле выйдут
Конечно дешевле, как еще можно нажористо накормить "Убежденных холостяков"! Дешево? Значиться так: берем 500 гр говяжьего края, можно в виде "гуляша", обрезков т. е. все уже и забыли, из какого места коровы положено делать нормальный гуляш, еще оно мясом для тушения иногда называется цена в среднем до 400р., свинины 250 гр, один стейк вполне "ок" до100р, кому нельзя заменяем курятиной с 2-х ног снимаем мясо, вообще почти даром. 2 шт лука, на 1 кг фарша в котлеты рубленные положено 1/2 сухого батона бел. хлеба, или 1 городская булка, вопреки мнению, что нужен хлеб для замены мяса, ошибка! Т. к. хлеб в котлетной массе необходим для удержания влаги в рубленном мясе при термической обработке. О как, загнула..., но это правда. Все два раза через мясорубку, на всю массу 2 ч. л. соли, 1 коф. л. перца черн., можно понтануться и 1 коф. л. мускатного ореха и щепотку сухих травок. Фарш вымешиваем и отбиваем на столе! Да да именно отбиваем, мясной белок затягиваеся и масса становиться эластичной, однородной, а это залог мягких и сочных котлет. Формирует сами котлеты, выкладываем на..., а теперь секрет от поваров: не жарим на сковороде с маслом и растим попы, а запекаем в духовке на противене при Т. 180 гр, 18-20 мин.! На все про все, в деньгах около 400 р. по времени мин. 30. Удачи.
фарш (свинина + говядина) - 500-600 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 1 шт,
белый хлеб или батон (без корок) - 100-150 г,
молоко - 150 мл,

соль, перец.
Можно и дешевле сделать - добавить 1-2 картофелины, кусочек капусты. Покупные дешевле - но есть ли там мясо вопрос
Магазин Аист
Лука не жалейте. Без него не вкусно. а остальное вам все написали. Лука 1/5.
Эля Бибс*
Если есть мясо, то да!
500г фарша, любого.
Пол батона вымоченного в молоке
2 картошки
2 луковицы
3 зубчика чеснока
1 яйцо
Майонез
Соль
Перец молотый

Все пропустить через мясорубку, перемешать, набирать по столовой ложке, без горки, в сухари обвалять и на сковородушку с маслом, не пригорят, на медленном огне до готовности, если чуть сыроваты, сложить в кастрюльку залить немного воды и просушить.
Очень экономно и вкуснейшие котлетки, а аромат ммм, обьеденье в общем))