Прочее кулинарное
посоветуйте плиз хорошую сковороду проблема может чугунную взять? доп внутри
проблема в том что рыба прилепает вместе со шкуркой к поверхности этого сраного тефлона от гипфель поэтому подскажите чтобы не прилепала и какие вообще по вашему мнению самые хорошие сковороды чугунные или может какие еще и каких фирм
Давно уже убедилась, что лучше чугунных советских сковородок ничего нет. Сколько повыкидывала уже накупленных (то пригорает, то прилипает), а те, что еще из СССР остались служат до сих пор верой и правдой.
А что панировка уже не помогает? С рыбой хорошо сочетается панировка орехами, если простая мука не устраивает.
я тоже - за мощный долговечный чугун!
у нас тефаль более 20 лет уже отлично служит. 2 сковороды.
У меня несколько сковород, любимые - стальные, двойное дно. Неубиенная из литого алюминия- служит верой и правдой почти 30 лет, чугунная блинница и чугунная же с эмалью -в качестве маленького сотейника работает. В общем - я давно поняла, не в сковородках дело, а в руках)) Ну, и мозг не мешает тоже))
..мне кажется сейчас нет хороших чугунных сковородок как в старые добрые времена.. деньги на ветер..).. купите тефлоновую хорошую... не пожалейте денег.. верой и правдой свои деньги отработает... у меня Тефалевским уже сто лет....
рыбу жарят на невысокой температуре, попробуйте. Я тоже обожаю жареную рыбу, в основном делаю ее в мультиварке в тефлоновой чашке или просто на чугунной на невысокой темп.
все продукты для жарки нужно выкладывать только на хорошо разогретую сковородку, иначе будет прилипать.
Я-за тефлон
Самые лучшие сковороды - чугун и сталь (черная и нержавеющая).
Только чугун и черную сталь нужно обязательно подготовить к использованию. Прокалить на ней масло. И не мыть с мылом и чистящими средствами - только водой!!!
Если нужны фирмы - Le Crueset, SKEPPSHULT,Staub,WOLL,De Buyer, Lodge
А тефлон - только на 2-3 года... Потом его ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрасывать - выделяет мерзость.
Ну да, плохому танцору всегда тапки не в пору))
Рыбу обваляйте в муке и будет вам счастье и хрустящая корочка.
У нас сковородки Nature фирмы VARI. У них жаростойкое и антипригарное покрытие. Купили по совету сестры. На ней абсолютно ничего не пригорает и не меняет вкус приготовленной пищи. Хоть я и пользуюсь ними всего пару месяцев, но пока я полностью ними довольна. Особенно из этой серии мне нравится блинница.
Тефал с керамическим покрытием!