Прочее кулинарное

Как приготовить омлет на пару.

как китайцы. две кастрюльки если пароварки китайской нет. яйца вода. наливаешь в маленькую ставишь ее в большую и на огонь
Кристина Проходова
Лучший ответ
Кипятишь поллитра воды, ставишь в неё кружку, на неё миску с омлетом. Накрываешь кастрюлю крышкой и ждёшь 20 мин. Только зачем такие сложности?
Карина Мк К
У Гальяни иль Кольони
Закажи себе в Твери
С пармазаном макарони,
Да яичницу свари.

Это не кто иной как Пушкин .В те времена обычным делом были яичница и омлет сваренные на пару.
Не надо сильно заморачиваться сложными для этого приспособлениями
,просто налейте на сковороду воды и готовьте на ней свой омлет с плотно закрытой крышкой .
Воды должно быть чуть чуть, а огонь должен быть минимальным
Вода будет препятствовать подгоранию, а вся влага которая имеется в яичной смеси превратится в горячий пар который и доведет ваш омлет до готовности
Под крышкой, на небольшом огне.
Сначала почитайте тонкости приготовления омлета на пару.
Главное правило любого омлета – правильное соотношение молока и яиц. Чтобы рассчитать, сколько надо молока на определенное количество яиц можно воспользоваться половинкой яичной скорлупы в качестве мерной емкости. На 1 яйцо берется 2 полные молока половинки скорлупы.
Яйца для омлета должны быть свежими. После их снесения должно пройти не более 5 суток. Можно взять и не свежие яйца, но они будут хуже взбиваться, и блюдо получится не таким пышным.
Лучше всего смешиваются без комков охлажденные продукты для омлета.
Взбивается омлет вилкой или венчиком. Миксер для этой цели не подходит, так как делает слишком однородную массу, которая плохо поднимается.
Взбитые с молоком яйца сразу отправляют в пароварку или другой прибор для приготовления. Чем дольше стоит подготовленная смесь, тем хуже она поднимется.
Не добавляйте в омлет слишком много дополнительных продуктов, это тоже сильно влияет на пышность. Чем меньше добавок – тем воздушнее.
Чтобы не осел готовый омлет – не снимайте крышку в процессе готовки, пока масса не станет густой, и еще 5 минут после завершения приготовления. Резкие перепады температуры «сдувают» блюдо. И вот вам классический рецепт самый простой. Для него не нужны особые ингредиенты и кухонная техника. Приготовить такой омлет можно двумя способами.
Берете:
8 куриных яиц;
2 ст. молока;
соль.
Яйца перемешиваем с молоком вилкой, солим.
Для первого метода приготовления берем кастрюлю и дуршлаг с ровным дном. В кастрюлю наливаем воду, она не должна касаться дна дуршлага, доводим до кипения, устанавливаем дуршлаг, в него ставим пиалку с яичной массой. Накрываем все сооружение крышкой, готовим 20-25 мин.
Второй способ немного легче. Берем кастрюлю, наливаем в нее воду, ее уровень должен доходить до середины посуды, в которой будет делаться омлет. Подготовленные яйца выливаем в емкость для готовки, ставим в кастрюлю, готовим так же, 20-25 мин.
а зачем? он в духовке прекрасно получается. воздушный как зефир
На пару с кем?
Инна Нестерова
Просто накройте крышкой к середине процесса готовки
Таня Клыкова
В интернете посмотрите.