Прочее кулинарное

Что делать, если я купил целую рыбу и понял, что не умею её разделывать?

Разделка рыбы самым первым делом начинается с очистки ее от чешуи
Теперь нужно удалить из брюшка рыбы внутренности – выпотрошить ее
Внутренняя полость брюшка покрыта пленкой, ее нужно разрезать вдоль позвоночника и удалить
Если вам требуется рыба целиком для запекания или отдельно голова для варки супа, пора приниматься за жабры это нужно сделать обязательно: жабры горькие
Срежьте ножницами оставшиеся плавники хвостовой, с брюшка и у головы
Отрежьте у рыбины голову перпендикулярно линии брюшка, по линии жабер
Если раньше вы рыбу только споласкивали, то теперь нужно очень хорошо ее вымыть
Если рыба небольшая, весом 400-500 г, из получившейся у вас заготовки получится великолепное порционное блюдо
Ирина Котик
Лучший ответ
Правильно подсказали, видео уроки на ютубе, надо когда-то начинать, а то и не научишься...
Одеть перчатки, срезать филе, остальное заморозить, потом отдать собачкам на улице
Елена Гемба
Рыба тухнет с головы...
Ирина Шевцова
Что там уметь, режь башку с жабрами, выдирай кишки и бросай вариться. Когда сварится, разберёшь на съедобное и несъедобное ))
Мила Дробышева
Менеджеры среднего звена, обычно, умеют пользоваться интернетом.
Gohar Paloyan
запекать целую рыбину или жарить. да там вообще фигня, ее разделывать. в анальное отверстие нож вставил, разрезал брюшину. все вынул оттуда, поскреб ножом черную пленку. налил в таз воды и там в воде эту рыбины ножиком почистил от чешуи. голову можно вместе с хвостом отрубить и прибрать на суп, из головы выдернуть жабры и глазьи
Галина Шлык
Неси обратно и проси чтобы разделали, за дополнительную сумму конечно.
Gulnora Sultanova
Ты что, в армии не служил и не разделывал полные ванны рыбы за ночь?
Мария Денякина
Света Вараксина Нет, я откосил от армии...
посмотреть/почитать как это делается
Людмила Пак
я тоже не умею, потому и не покупаю. Соседку попроси по-братски, по-дружески. А ты ей полочку повесь или ещё что-нибудь.
Подари соседям, заодно и подружитесь!
отпусти
Таня Матус
Хороийповод
Альбина Мисбахова Вот блин. Хороший повод научиться, хотела сказать))
Готовь как есть
Наталья Р
Учись) посмотри видосик как это делается)
сначала чешуя - С хвоста начинай))))) , потом жабры или голову отрежь совсем (что за рыба?)
Елена Полякова
А что её уметь разделывать? Отрезаешь плавники, по хребту тоже вдоль плавник, потом голову отрезаешь, вскрываешь брюхо и все вытаскиваешь. Н а потом у тебя же со спины остался разрез туда или ножом обычным или филейником и вдоль кости
Не надо утруждаться, соли непотрошеной.
Потроха придают неповторимый, изысканный вкус.
Мой полы
Ирина Горелова
Научиться разделывать, пока она не протухла
Начни разделку с удаления чешуи. Далее интуиция тебе подскажет: вспороть брюшко и удалить требуху....
Юлия Ерзикова
отнеси обратно
или соседке отдай..
маму зови
Вскипяти чайник и полей рыбу кипятком. Чешую потом хоть руками снимай. Далее выпотроши, вырви жабры и фсио.
Регина Сигаева
как и в подобных случаях, ищи видео уроки на ютубе
Юлия Решетник
в интернете посмотри видео.

я к примеру селедку впервые купил недавно не знал как ее разделывать посмотрел видео и разделал. А потом короче смотрю рецепты везде говорят надо было сначало ее в соленой воде подержать, я думаю еб*ный рот а сырую можно интересно добавить в салат селедка под шубой? Нашел один рецептик там говорят мол можно просто посолите эти кусочки так и сделал и все получилось.
Выбрось
Smile *********