Прочее кулинарное
Как правильно есть маринованный помидор?
Вот достаёшь из банки маринованный помидор, который развалился ещё в стеклянной таре, и пытаешься его более-менее культурно чъесть, а в итоге ты со стороны выглядишь хуже любой свиньи... (люблю маринованные помидоры)
Хорошие маринованные помидоры не превращаются в квашню в банке) Они крепенькие. Кожицу надкусываешь и очень красиво и аппетитно высасываешь помидорку)) А те, что разваливаются - неправильно приготовлены. Либо была повреждена кожица до того, как залили маринадом - такие вообще не нужно мариновать, либо были переспевшими и мягкими - такие тоже не закрывают, либо слишком долгая стерилизация...
Если развалился значит не умеете приготовить Ну ешьте тогда ложкой
вряд ли вы в ресторане проделываете данные манипуляции, а дома пофиг как выглядете
Для меня основная проблема ---остановиться! Могу сожрать банку сразу.
Во блин... хоть иди теперь и открывай банку помидор))) Захотелось!!!))))
Мы маринуем небольшие помидорки. Вилочкой протыкаю кожицу и легко её очищаю, а помидорину в рот))) и весь сок-маринад - мой)))
Маринованные помидоры это домашнее блюдо, его можно и ложкой есть, выгребать мякоть и есть. Думаю, в ресторане вам такое не подадут ).
Так и есть как всегда ели - рукой в банку, высосать всю мякоть, остатки съесть, рассолом запить, пойти помыть руки.
И да, если они не развалились (не должны), порежьте их на краешек тарелки дольками вместе с огурцами и патисоннами из банки, и отведайте их ножом и вилочкой! Приятного аппетита!
Ножичком и вилочкой на тарелочке
..о..!! напомнила.. сто лет. не ел...!
Как съедите, так и будет правильно. Со стороны никто не подсматривает, а в ресторане или даже в кафешке такое не подают.
я снимаю шкуру и если палевно есть на людях, то режу его своим мачете
но шкуру снимаю всегда, даже когда наедине сам с собою
можно мариновать кусочками добавляя в рассол желатин - очень вкусно получается
если голова не пролазит в банку, то никак
наливаешь стопочку, берешь помидор из банки, выпиваешь и помидор в рот
Разом. Забрось в рот, потом высосешь мякоть, кожуру оставь.