Прочее кулинарное

Почему нельзя солить рыбу перед жаркой заранее?

Natalia Kovalenko
Потому что можно.
Это давнишний спор поваров, как правильно солить еду - в начале готовки или в конце.
И пока никто верх не одержал, так что пробуй и смотри, как нравится лично тебе.
Я, например, солю, как только вспомнинаю, что надо посолить бы )
Анжела Москаленко
Лучший ответ
будет на куски разваливаться при жарке. Профессиональные повара считают, что рыбу нужно солить уже в процессе жарки.
влага выходит с солью. брызгать будет
я соль добавляю в муку для панировки
"Соль добавляют в муку"
Не знаю где домохозяйки эту фигню подхватили, но рыба получается внутри пресной, и соль скрипит на зубах.
Лучше просто сырую рыбу обтереть солью, а потом уже жарить.
Рыбу, особенно форель, горбушу, лосося и подобные лучше солить непосредственно перед снятием с огня.
Это позволяет сохранять рыбе сочность. Если же ее посолить перед жаркой, то куски рыбы становятся сухими. Рыба все равно вкусная, но если сравнивать посоленную до и в конце жарки, то последняя значительно выигрывает, она не только более сочная, но и более нежная, просто тает во рту.
Каролина Черкас а горбуша это не лосось?
Я как раз читал что рыбу надо солить до готовки. А мясо после.
Жанна Засухина
Че за бред
Это всё бредни, я солю сразу и всё нормально
Улпан Байсекен
Не желательно, соленую селедку жарят китайцы
Юлия Ятина
Во-первых, соль будет вытягивать из рыбы воду, и будет трудно жарить.
Во-вторых, соль должна быть по вкусу, то есть каждый сам посолит, сколько захочет
Марина Лосева