Прочее кулинарное

Что сделать с баклажанами?

"Веер", рулетики
Sherry
Лучший ответ
плашмя их себе тудой нафаршируй
Соня Жусупова
очисти и замочи в солёной воде кусочками - притопи их и напиши нам сколько их и большие ли они
Соня Жусупова не корми тролля. привет)))
В контактный гриль и покушац
А что они вам сделали? ))))
Запечь с помидорами чесноком майонезом и сыром. Либо с фаршем.
Обжарить кружочки баклажана с двух сторон, выложить на блюдо, смазать смесью чеснока майонеза и укропа.
I@
I @@@
Баклажанная икра
2средних баклажана,
2 средних помидора,
1 небольшая репчатая луковица.
Растительное масло, соль.

Баклажаны пекли мы раньше на открытом огне на раcсекателе, а теперь я пеку в духовке при температуре 190° в течение 35-40 мин. Затем очищаю. Блендером превращаю в мягкую однородную массу. Режу мелко лук и добавляю к баклажанам. Затем добавляю растительное масло и соль.
Помидоры нарезать ровными одинаковыми дольками. Выложить в салатницу горкой и вокруг обложить дольками помидор.
Аcсорти овощное- 6666.
6 небольших баклажанов,
6 луковиц средних,
6 перцев болгарских,
6 бурых помидор.
Маринад: 400гр. воды, 100гр. подсолнечного масла, 150 г уксуса 6%,1 ст. ложка соли и 1ст. ложка сахара (наполнять до края), чеснок, специи.
В посуде с большим дном вскипятить маринад, уложить баклажаны, лук, перец и варить до полу готовности. Затем добавить помидоры и сварить до готовности.
Закрыть в стерильные банки. Перевернуть и покрыть покрывалом.
В литровую банку помещается все по два.
Когда подаете к столу, то нарежьте овощи.
5.Икра баклажанная.
1 баклажан,
1 болгарский перец,
1 помидор.
1 луковица,
Специи: перец, кориандр, гвоздика
Зелень петрушки и укроп
Соль
Растительное масло.
Очистить баклажан и нарезать кубиками. Поджарить до золотистого цвета нарезанный лук на растительном масле. Затем добавить туда баклажаны, нарезанный перец и тушить. Положить в посуду целый помидор. Затем остудить и снять с него шкурку и мелко нарезать. Добавить в посуду. Добавить специи и мелко нарезанные петрушку и укроп. Когда овощи будут готовы, то превратить их в пюре блендером.

пожарь.
Как Аслан, нарезаю на пластины, но их сразу обжариваю, а не потом. На них (остывшие и полежавшие на салфетках, чтоб масло стекло) кладу помидоры, майонез с протертым чесноком, зелень. Заворачиваю в рулетики и протыкаю зубочистками. Холодная закуска.

Еще закатываю в банки на зиму (заправка для супов). Баклажаны кубиками, помидоры, лук, зелень - все прокипятить и горячим закатать по банкам.

А на решетке мангала, пластинками с чесноком, да под шашлычок - изумительно.
Tamara Uroeva
Тоненько нарезать на пластинки, нарезать чеснок, взять сметану, сыр плавленный, смешать чеснок, сметанну, сыр плавленный и можно добавить майонеза, намазать пластинки баклажана, закрепить зубочисткой и пожарить эти рулетики на сковородке с подсолнечным маслом
Медуза
Елена Звездочка Майонез это яд, на масле вообще не жарю
Можно их пожарить с чесноком и еще с чем-то, можно овощное рагу сделать
Dark Angel