Прочее кулинарное

Как жарят картошку с луком?

В общем у меня из за дефицита времени вышло так:
Я взял Американскую картошку дольками, обсыпал Китайским луковым порошком, получился луковый вкус,это иммитация или допустимо?
Я бы потушила картофель с луком.
Картофель – 800 грамм
Лук – 450 грамм
Масло растительное – 100 грамм
Вода - 100 грамм
Соль - 1 чайная ложка
Зелень укропа по вкусу

450 граммов лука чистим моем и нарезаем полукольцами.

800 граммов картофеля чистим моем и нарезаем кружочками толщиной 3-4 миллиметра. Зелень укропа измельчаем.

В сковороде с толстым дном разогреваем 100 граммов растительного масла. Закладываем подготовленный лук и пассеруем его до прозрачности.

Добавляем нарезанный кружочками картофель и обжариваем на сильном огне, время от времени перемешивая, приблизительно 7 минут. В процессе жарки добавляем одну чайную ложку соли.

Добавляем 100 миллилитров воды, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне до полной готовности картошки.

Готовый картофель тушёный с луком, подаём как самостоятельное блюдо со свежими овощами или как гарнир к мясу или рыбе.
Лидия Вальт
Лучший ответ
Допустимо... но гаааадость ((
а не проще картофельные дольки," искупать" в растит. масле с чесноком и травками-приправками, и в духовку?)
Наталия Turkina Не проще
А чего бы просто не купить картошку, пару луковиц и подсолнечное масло. Картошку почистить, порезать дольками и положить на разогретую сковородку с маслом. Туда же и нарезанный лук добавить (можно лук и предварительно нарезать и в масле обжарить). Довести это до готовности, посолить. А после эту картошечку, да с селёдочкой, да под водочку затрескать.
Ландыш Фазлеева дефицит времени))
что за китайский луковый порошок? есть сушеный лук, перемолотый в порошок, но он не китайский... есть асафетида, порошок с концентрированным луково-чесночным ароматом, но опять же не китайская это специя.. а в остальном, нормально. картошка с сухим чесноком тоже должна Вам понравится.
Ландыш Фазлеева Сделан в Китае
Сойдет для голодного мужика!
В микроволновке.
На Папуа-Новой Гвинее. Любимая еда вождя Мумбо-Юмбо.
Ольга Романова
а что осталось российского?
допустимо
Gulzhan Sagindikova
невкусно
Ольга Симонова
Шняга
А по китайски приготовить
Treasure Naasrulloeva